Линь Дык

Кафе

Просто обожаю острую восточную пищу!

и так, первый репортаж был с другой забегаловки вьетнамской кухни (на Республики 43), а теперь второй репортаж про остренькое и вкусненькое! с кафе вьетнамской кухни.

и так, местоположение, в принципе, для правобережников, особенно тех, кто часто в районе нефтебазы, Баджея, Мичурина, Московской и Волгоградской.. в общем без знания местности сразу не сориентируешься.

кафе это работает относительно не давно, помню с первого раза (в июле) его не нашла, всё потому что не было вывески.. ну и как-то забыла про поиски потом.
ну ничего, на днях оно само случайно попало мне под взгляд, и было решено - судьба! надо идти сюда сегодня!

входа два. один прям на углу дома, смотрящего на перекрёсток, другой через метров 9 в сторону возрастания Мичурина.
и так, помещение явно побольше, чем у первой вьетнамской кухни, примерно 10 столов по 4 человека. Чистенько, просторненько, фото плюд на стене висят и телевизор, на котором транслируются восточные клипы.

меню тоже явно побольше, ну в основном это за счет мяса (свинина или говядина). но цены примерно те же.
суп Фо, к примеру, 180руб. такая же большая порция и тоже вкусный.
Соусы на столе в ассортименте, выбирай что угодно.

есть еще холодильник с выбором напитков, среди которых есть кокосовое молоко в алюминиевой банке.

В общем заказали с мужем суп Фо, жареную лапшу с морепродуктами и говядину с пророщенной соей. Официантка вежливо подсказала что порции большие, но мы всё равно взяли три блюда. муж осилил два :)
всё было очень вкусно.