Лимпопо

Ветеринарная клиника
  • Карла Маркса, 155 — цокольный этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 190 м

У меня кошка перс. Я получается посещал эту клинику уже больше года, но причины были не серьезные - прививки и осмотр, поэтому вроде поводов для недовольства не было, разве что пугающие цены, но это как говорится, отношения к делу не имеет. Но вот моя кошарка приболела немного, простыла, дышала тяжеловато. Отправился в клинику и вот тут начались проблемы. Сначала врач сказала что это не простуда, а вирус и сказала нужны уколы. Колоть сам я не умею, а возить ежедневно по пробкам утром в клинику, которая и открывается очень поздно для работающего человека, я никак не мог, поэтому согласился оставить на стационар.

На следующий день заехал и врач была занята с другим пациентом, а мне рассказывала все женщина, которую я до этого не раз видел раньше в зоо ларьке возле дома, только теперь она там вроде лаборант или санитарка.

Мне конечно был интересен этот момент, с каких это пор продавец из зоомагазина, работающая у них там "типа подручным", стал квалифицированным ветеринарным специалистом??????? Я так посмотрел она там на ровне с врачом в животных тычет иголками и в операциях участвует, это вообще как?

Как я понял, не лечат кошару вообще, пичкают кормом, который она сроду и не ела и якобы она под наблюдением и ничего подозрительного они не находят. Вот так побеседовал и поехал с мыслями забирать нужно, но вроде санитарка сказала врач еще хочет ее понаблюдать.

Прошло еще 2 дня и я решил, раз кошка здорова, смысл её там держать и поехал после работы в клинику.

Тут я просто обалдел, оказалось, по словам врача, кошку то усиленно лечат, а санитарка что то напутала, правда от чего лечат врач вразумительно так и не объяснила. За то посуточный стационар, пеленки, еда и целый список расходов был внушительный.

Решил я, раз никакого диагноза нет, забрать кошку и если что подозрительное дома замечу, то обратиться в другую клинику. И конечно же попросил карту лечения с назначениями, которых просто не оказалось.

Что по итогу: врач не смогла поставить диагноз, не по данным УЗИ, не по данным анализов. Еще и экспериментировала над кошкой, делая ненужные процедуры, а точнее пытаясь поставить катетер, т. к. у нее и этого не получилось, в итоге разведя руки, она сказала, что кошке нужна большая физическая активность и сухой корм!

Ну а дальше, привез я кошку домой, вижу уезжала она активная с небольшими признаками простуды, а приехала еле жива, вся как сосиска вялая. Не выдержал, рванул в ближайшую вет клинику государственную. Там были в ужасе как так в ветеринарке можно запустить животное, что там делали вместо лечения? Сколько меня допрашивали о том, какое лечение проводилось я и ответить ничего не мог, потому что из этой супер клиники ни одной писульки, кроме счета не было.

Сидел с кошкой там всю ночь, к утру температура совсем упала, даже на капельнице. Врач сказала вряд ли уже спасем беднягу, хрипы сильные, задыхается, живот втягивает так, что он аж назад не возвращается. Под утро умерла она.

Денег не жалко. Жалко что обращаясь в клинику надеешся на выздоровление или хотя-бы облегчение своему другу, а выходит. Для тебя горе, для питомца СМЕРТЬ, да ещё и за огромные деньги! Ужасно все это! И животных больше заводить не хочу, а если бы завел, то в эту клинику и к Анне точно не обращусь, хватило одного раза.