Лимпопо

Ветеринарная клиника
  • Карла Маркса, 155 — цокольный этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 200 м

Мне посоветовали эту клинику друзья. Мне совершенно не понравилось в ней все с самого порога: я пришла зимой за час до закрытия на прививки. Мало того, что по телефону цены мне были озвучены на несколько сотен дешевле, чем оказалось, со мной никто не поздоровался даже и вид у обеих женщин был неприветливый. Прививки может быть и ничего поставили, а вот когти постригли изранив всю мою девочку: на каждой лапке по 2 пальчика кровили это уж слишком! Я даже сама так неаккуратно не делаю. Первую лапку постригли при мне, а потом унесли её, и, очевидно, пол часа не могли остановить ей кровь. Короче, впечатления самые отрицательные, если даже элементарного не могут сделать, опасаюсь как они лечат вообще... Не рекомендую!!!

• о ужас.. если кровь, то это фалангу повредили, слишком много состригли. Вот это "врачи"..

• Вот именно! Ещё по-первому можно было понять, что капилляры близко расположены и быть осторожнее дальше... Причём не стрижены они были давно, в смысле позволяла площадь "разгуляться". Хорошо, что сейчас все хорошо, но туда больше не пойдём никогда, хоть и ближе к дому.

• В смысле.... Извините... Что вы имеете ввиду под "разгуляться"? Вы структуру фаланги ногтя в эти периоды вообще знаете, сосуд удлиняется вместе с ногтем, говоря простым языком. Ничего не хочу говорить-наговаривать, но... но, думаете отращивать у собаки/кошки когти на сантиметры вы будите правы и обезопашены от огрехов косметических коррекций ваших же упущений? Да и пусть замудрённо кажется весь текст, но подстрижка когтей должна быть своевременна. Подчеркните для себя это слово.

• Сначала запустить когти, потом винить кого то. Живая часть удлиняется очень шустро и тонко. Там вообще потом сложно чтото состричь.

• сколько защитников криворуких врачей понабежало...
    я всегда стригу кошке когти сама, я не врач, и никогда (тьфу-тьфу) крови и каких-то проблем не было

• Потому что делаете это регулярно. А не отращиваете внутр часть когтя, а потом чикаете. У меня куча друзей собачников, и мы уже посмеялись над автором отзыва.