Лимпопо

Ветеринарная клиника
  • Карла Маркса, 155 — цокольный этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 190 м

Я давно собиралась написать отзыв об этой клинике, но как-то не могла. Мне и сейчас это непросто, но я подумала, что все-таки нужно сказать свои слова благодарности, несмотря ни на что. Прошу прощения за отступление: я зарегистрировалась на флампе в свое время только для того, чтобы написать отзыв о клинике, где, не побоюсь этого слова, убили двух моих зверушек, - самых любимых и прекрасных, без которых уже несколько месяцев я так и не могу прийти в себя и успокоиться. А "Лимпопо" - это та клиника, где попытались спасти мою маленькую Крошечку после ужасного и непрофессионального "лечения" в другом месте. Если кратко: у Кроши появилась опухоль на мордочке, 4 месяца мы "лечились" - не от того и не там, зато нас постоянно убеждали, что все идет как надо, сделать уже ничего нельзя. В декабре 2014 года моей зверуше стало совсем плохо, я была в командировке, и с Крошей в "Лимпопо" поехала моя бабушка. Анна Вячеславовна сразу сказала, что это проблема с зубами, что состояние очень плохое, что упущено много времени... Но помочь не отказалась. Я буду описывать ситуацию, т.к. мы с бабушкой эти страшные трое суток созванивались почти ежечасно, и она подробно рассказывала мне о том, что происходило, что ей говорила Анна Вячеславовна и т.д. Кроше сразу сделали операцию и оставили в стационаре. Бабушку предупредили, что гарантии никакой нет из-за запущенности болезни, мы это и сами прекрасно понимали, оставалось только надеяться и верить. Все эти трое суток, что Кроша была в клинике, Анна Вячеславовна звонила бабушке, рассказывала ей о состоянии, они много говорили. Анна Вячеславовна звонила в том числе и сама, по своей инициативе. Сообщала обо всех изменениях. Через 3 дня Крошенька умерла. Не выдержала операции, большого количества необходимых препаратов. Во всем этом я виню себя очень сильно, пишу и плачу, даже сейчас, когда прошло 8 месяцев.

Но к нашей беде в клинике не были равнодушными! Там действительно делали все возможное, там действительно старались помочь, Анна Вячеславовна рассказывала обо всех своих действиях, о вводимых лекарствах, успокаивала бабушку, а бабушка уже меня. К сожалению, у меня перед этим был большой опыт общения с ветеринарными врачами, и это просто небо и земля. Несмотря на то, что все закончилось ужасно для нас, я понимаю, что врач сделала все возможное, ни на секунду не выразила безразличия, не заставила усомниться в своей квалификации. И, если уж затрагивать денежный вопрос, что не очень уместно, конечно... Но скажу, что операция, лекарства и 3 дня в клинике стоили совсем недорого по сравнению с теми затратами, которые я понесла в другом месте, не получив при этом там никакого лечения.

Пишу все это просто сказать спасибо, - за помощь, за сочувствие, за попытку все исправить. В моем понимании так и должен вести себя человек, который выбрал своей профессией помощь животным. Мне очень жаль, что мы обратились к Вам слишком поздно.

А совсем недавно наши знакомые, у которых тоже кролик, столкнулись с той же проблемой - опухоль на мордочке в районе челюсти. Зная о нашем несчастье, они сразу позвонили нам, и мы рассказали им про "Лимпопо" и Анну Вячеславовну. Они поехали в клинику и действительно, - обнаружилась та же проблема с врастанием зубов. Но ситуация была не запущенная, поэтому операция помогла. Наш печальный опыт помог одной маленькой кроляше, вот как бывает.

Спасибо ,что прочитали мой длинный и сумбурный текст. Берегите своих пушистых любимцев.