LIMMA

Школа кройки и шитья
  • Диктатуры Пролетариата, 32 — 9-3 офис; 9 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 600 м

ходила на курс юбочек и платьев, понравилось, поняла, как шить на практике. дошить вещи почти успела, только к юбочке пуговицу пришивала уже дома и рукава к платью, что было сложновато без преподавателя, но справилась) вообще вопрос с успеванием доделать вещь стоит остро, в группе 6 человек, преподаватель один, старается все обьяснить каждому, но люди шьют с разной скоростью, кто-то не успел гораздо больше меня, кто-то еле успел дошить к последним минутам последнего занятия, но так, чтобы оставалось лишнее время - такого не было ни у кого.
Может, это и неплохо, всегда торопишься, пытаешься не отставать от графика, в тонусе, но когда я пошла на курс блузок, то к окончанию не успела самого главного - научиться конструировать воротничок. У меня осталось два занятия с курса юбочек, которые я не смогла посетить из-за командировки и я попросила администратора в счет тех пропущенных занятий позволить мне прийти на какое нибудь занятие в школу, чтобы доучиться, ибо видела много раз, как к нам на занятия приходили девушки с других курсов, не успевшие доходить со своей группой, и посчитала это нормальной практикой школы, ведь разные бывают ситуации у людей.
Возможно, я бы и успела дошить этот несчастный воротничок, если бы преподаватель не счел мою блузку "слишком простой" и не посоветовал еще в начале курса сделать её с жабо. Я посчитала, что ему видней и мы всё успеем, но оказалось, что нет, провозившись с жабо пришлось идти на занятие с другой группой, где тот самый преподаватель встретил меня недовольно-недоуменным взглядом, и, когда я уже села чертить воротничок, ненавязчиво так со всей группой начал обсуждать, что пора бы давно это практику прекратить, а то ходят тут всякие, отвлекают преподавателя от законных учеников, которые платили за уроки (и не важно, что я тоже те два пропущенных занятия оплатила, но никто мне деньги возвращать не собирался, посоветовали прийти, доделать). Вся эта речь и её агрессивное игнорирование вынудили меня покинуть урок с таким чувством, что я там всех "обокрала", я в шоке, очень неприятно, забирайте те несчастные две тысячи и больше знать вашу школу не хочу.

Добрый день!
Отвечая по порядку на все вопросы:

1) Вы ходили на два разных курса "юбочки" и "платья/блузку". У вас осталось два пропущенных вами занятия с первого курса, которые вы попросили перенести на второй. Правильно?
Вы оставили этот вопрос на сайте Школы в обратной связи не указав ни вашей фамилии ни как с вами связаться, чтобы вам ответить.
Можно всегда позвонить Юлии, номер есть и на сайте и вконтакте, и она вам подскажет когда удобно прийти и отработать пропущенные вами часы, так, чтобы группа не была переполненной.

2) Да, деньги за пропущенные занятия мы не возвращаем. Об этом говорим и пишем везде.
Вы пропускаете занятие по своей воле. Преподаватель в это время находился на рабочем месте и материал выдал.
Мы даем вам возможность эти пропущенные часы прийти с другой группой, естественно, в приоритете преподавателя ученики группы у которой занятие по расписанию. Мы лишь идем вам навстречу и даем возможность не потерять пропущенные вами часы.

3) Курс "Конструирование и пошив платья/блузка" (48 часов) включает в себя построение выкройки и пошив прямого полуприлегающего платья-футляра и блузки с воротником. Курс рассчитан на новичков, и естественно, все идут в своем ритме. Кому то и 148 часов мало для этого. Если ученик следует всем рекомендациям - не покупает сложные ткани и выполняет домашние задания, о которых просит преподаватель, чтобы дальше на уроке выровняться с теми, кто идет по плану, то все укладываются в срок. Все сложные работы выполняем на уроке. Домой могут дать лишь простые работы, требующие времени, но не сложные. Втачивание рукава и воротник - это тема урока. Это не могли не проходить на уроке.

Нам очень жаль, что вы остались неудовлетворенны.
Спасибо за ваше мнение.
По отработке пропущенных часов связывайтесь с Юлией 89620801307.

• Добрый день!
    Отвечая по порядку на все вопросы:

Нам очень жаль, что вы остались неудовлетворенны.
    Спасибо за ваше мнение.
    По отработке пропущенных часов связывайтесь с Юлией 89620801307.

• Да, немного жаль, что времени выделено "в обрез". Ведь кто-то и на ошибках учится, а время на исправление ошибок по программе не рассчитано. Но об этом действительно предупреждают заранее. И на сайте указанно несколько раз, что деньги за пропущенные занятия не возвращают. А то, что практикуют замену занятиям с другой группой, так это уже по доброй воле, я так понимаю. Действительно почему преподаватель должен тратить время, которое он уже честно отработал..