Лилия

Центр красоты
  • Ферганская, 3 — 1 этаж
  • Рынок (Тельмана) 600 м

Не люблю стричься, поход в салон меня всегда нервирует. Доверяю только одному мастеру, но тот в другом городе. Решила попробовать сходить наугад в ближайшую к дому парикмахерскую. Был уже печальный опыт в другой парикмахерской в этом же районе, но чем черт не шутит, рискнула. Пришла в субботу, попросила меня записать. На мою просьбу в ответ тишина и глаза полные непонимания. Я снова спрашиваю, можно ли записаться (вопрос был к парикмахерам, поскольку администратора там нет). И снова встречаю удивленные глаза и вопрос "Ко мне???". Я говорю мне без разницы, хоть к кому. Хорошо, вопрос с записью уладили, записали меня на воскресенье на удобное для меня время. Это уже насторожило, так как свободного времени на выходной день у них было предостаточно. Наверное, подумала я, с проходимостью проблемы. Но нет, проходимость там есть, а причина свободного времени, как я поняла на стрижке, в другом. Пришла в назначенное время, принял меня не тот мастер, который записывал. Ну тут, собственно, мне было все равно. Спросили, чего я хочу, я объяснила, что мне нужно всего лишь подравнять кончики и сделать градуировку. Далее началась "стрижка". Я пришла с чистой головой, но волосы не выпрямляла, феном не вытягивала, в общем, подстричь ровно такие волосы нереально. Но не в этой парикмахерской. Стрижка на сухие волосы, с таким я сталкиваюсь впервые. Мне не меняли пробор, не мочили волосы (хотя, справедливости ради, когда градуировку делали, пару раз брызнули воды на кончики). И тут я задумалась... А чему вообще учат на курсах парикмахеров, раз все так просто, 350 рублей за 5 минут, да меня и муж бы так же подстриг, только бесплатно. Вернулась домой спустя 10 минут, муж смотрит на меня и говорит: "Тебя вообще подстригли или нет?". Стало ясно, откуда у них тьма свободного времени. Хотя, что удивительно, клиенты все-таки там были, и в субботу, и в воскресенье. Но я туда больше ни ногой.