Лига профессиональных бухгалтеров, ООО

Компания бухгалтерских и бизнес-услуг
  • 9 Мая, 63 — 205 офис; 2 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 190 м

Специально зарегистрировалась на флампе, чтобы написать этот отзыв. Меня настолько поразила директор данной организации, что мое безграничное возмущение победило мою лень. Пишу не как клиент, а как бухгалтер, к которому пришла организация, сбежавшая от этой лиги. И мне в ходе моей работы пришлось столкнуться с самим директором: Лебедевой Валентиной Павловной. Началось с того, что мой клиент принес мне документы, переданные Валентиной Павловной. Вроде все сшито, все под опись, все пересчитано. Я была рада, хоть не придется восстанавливать учет. Но это было лишь первым впечатлением.
Когда у меня возник первый вопрос, с которым я обратилась к Вал. Павл., я натолкнулась на такой негатив! Я попросила реестр всех продаж, которые были совершены моим клиентом в 2015 году. Потому что сам он не помнит и не может мне ничем помочь. А просто общая сумма продаж, выведенная Вал. Павл. по каждому контрагенту, мне ничем не поможет, тем более что она не верна. Ведь мне нужно собирать акты с подписи, проверить, чтобы они все были. На что мне было отказано! Я должна сама бегать и собирать акты сверок у каждого покупателя! Простите, а если он не захочет показать наш акт?? Скажет, что его не было?? Даст пустой акт сверки, я что должна делать?? Я даже не могу проверить, мне просто не с чем! Я должна на слово верить каждому покупателю? Меня это возмутило! Ведь это просто реестр, один клик мышкой в 1с! Пара минут делов! Так нет же, я натолкнулась на принципиального человека, который отчего-то взъелся на меня и мне мстит за мою работу!
Например, не все сданные декларации переданы Вал. Павл. Я попросила их, на что мне было сказано: «Пишите официальный запрос». Хорошо, я написала, принесла ей лично в руки, а она даже не стала его подписывать и принимать! Я спросила, почему, я же выполнила ваше требование? «Я не буду ничего подписывать, уходите!» Я просто стояла, не знала, что и сказать. Я такое встречаю впервые!
Мой клиент хотел купить сейчас основное средство в лизинг, нужно было собирать документы. У каждого банка свои требования. Так мы выбираем, где поменьше документов просят, потому что элементарно не можем предоставить декларации! Мой клиент теряет свои деньги, потому что вынужден брать в лизинг под более высокий процент, но где ниже требования!
Я не буду описывать все ситуации, что случились у нас с ней. Это никому не интересно, но увидев отрицательный отзыв ниже про ту же самую Вал. Павл., я не удержалась. Мне тоже захотелось высказаться, а то я уж решила, что это во мне проблема. А видимо нет. Я предложила клиенту с ней судиться, потому что это не дело. Мало того, что я нашла наигрубейшие ошибки в учете, так она и препятствует дальнейшему учету! Как я могу сдать, декларации за полугодие, когда у меня нет данных по декларациям за 1 квартал? Напоследок, хотелось бы сказать Валентине Павловне, к нам всегда кто то приходит, а кто то уходит, это нормальный процесс. Всегда нужно оставаться людьми и не терять свое достоинство. Я высказалась. Спасибо, кто дочитал.