Лидия

Банкетный зал
  • Высотная, 4 — цокольный этаж
  • Почта (ул. Высотная) 50 м

Отдыхать нужно! Даже в будни!
Так как во вторник Биргарден был закрыт на спец. обслуживание, а по близости больше нет кафе, баров и ресторанов кроме как Гасконь пришлось пойти туда.

Отдыхать нужно! Даже в будни!
Нехотя, шагая в его сторону мы обсуждали это место вспоминая истории о тогда ещё бывшей "Лидии" и "Барене" которые ни чем не отличались друг от друга. И в принципе, мы готовы были встретить тот же скромный интерьер и скорей всего отсутствие половины блюд по меню. Так как было уже почти девять вечера и всё-таки будний день.
На входе нас приветливо встретила официант, и предупредила что живой музыки нет, гостей других кроме нас нет, и алкоголя, кроме пива, тоже нет. "Не беда!" подумали мы, так как вдвоем с мужем мы и хотели выпить по стакану пива и вкусно на ночь глядя поужинать.
Сели в уголок, и нам тут же принесли меню.
Интерьер: после бывших заведений он координально изменен. Милый, светлый большой зал, про банкетку сказать не могу - туда не заглядывали. Красиво оформлены столы и стулья. Что мне не понравилось: так это огромное количество искусственных цветов! Они везде, на стенах и на столах. Да они чистенькие, пышные, но всё же искусственные...
Меню: само меню выглядит не презентабельно: папочка с некачественно ксерокопироваными страницами. Но что бы мы не выбрали, всё было. Заказа сделан, сидим под тихую музыку, совершенно одни.
Через некоторое время девушка начала подключать аппаратуру, включила цветомузыку и начала готовиться петь. Хотя нас предупредили что живой музыки не будет.
Спустя некоторое время, она со сцены с нами поздоровалась, пожелала приятно провести время и рассказала, что у шеф-повар сегодня день рождения и она хочет исполнить для неё её любимую песню. Спела она конечно хорошо, но на этом не остановилась! Мы сидели около двух часов и она всё это время пела! Уже только для нас!!!
Еда: порции салатов большие, и всё свежее, блюда на гриле не плохие: крылышки куриные вкусные, шашлык вот свиной суховат оказался, овощи гриль - потрясающее. Гриль мы успели заказать до 22:00, и к этому времени почти всё скушали, а в 22:03 позвали официанта и муж решил повторить порцию крылышек, на что получили отказ: так как гриль в будние дни готовят до 22:00, а по выходным до 00:00. Могли бы и предупредить конечно, но да ладно. Попросили кортошечку жаренную с грибочками. Ммм... Какие вкусные огурчики соленые к ней подали!!!
В общем, зря мы туда раньше не заглядывали. Кухня хорошая, интерьер нормальный, обслуживание понравилось, цены очень даже приемлимые.
Единственное это отсутствие алкоголя, но как нам объяснили, заведение специализируется на банкетах и на предзаказаках, если на человека выходит больше 1300 руб. спиртные напитки можно приносить с собой.