Лица будущего

Детский развивающий центр
  • 9 Мая, 10
  • Северный (ул. 9 Мая) 150 м

Добрый день дорогие сотрудники! Обращаюсь именно к Вам.
Сегодня в 11:00 утра, проходя мимо Вашего сада увидела картину: дети сидели на ступеньках крыльца, прям на попе на холодных ступеньках! Одна девочка дергала решетку, которая закрывает подвал дома. Зачем Вы воспитатели нужны этому детскому саду, если Вы стоите и просто смотрите на все это! Когда я сделала замечание девушке воспитателю что дети могут простудится и пыталась это сфотографировать , воспитатель просто подняла всех и криком начала загонять в помещение ! Девочку, которая дергала решетку, просто силой дергала за капюшон ! Ну вы же воспитатели ! Вам все равно что дети сидят на бетоне?

Дали полный, развёрнутый и понятный ответ)

• Здравствуйте, Олька маленькая!

С недоумением прочли Ваше обращение к сотрудникам нашего Центра, и конечно же комментируем его, в первую очередь для Родителей наших дорогих воспитанников (настоящих и будущих) и читателей сайта.
    С момента начала работы в августе 2012года, приоритетами нашего детского центра ВСЕГДА были и остаются здоровье и безопасность наших воспитанников. Прогулка с детьми - неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса, и именно она имеет важное значение для укрепления здоровья детей. Несмотря на то, что наш Центр не имеет собственной территории для прогулок, это мероприятие проводится ежедневно по давно отлаженной схеме.

Еще в холле центра дети выстраиваются парами, и в сопровождении 4х сотрудников центра - двух воспитателей, няни и администратора - следуют организованной колонной на детскую площадку жилого многоэтажного дома. При этом каждый раз придумывается история - или дети едут как в автобусе, или плывут на пароходе, или просто идут до места прогулки под веселую считалочку или песню. Мы изначально задали высокую планку ответственности за жизнь и здоровье наших воспитанников, и не отступаем от этого принципа ни на шаг.

Относительно профессионализма наших сотрудников нам сомневаться не приходится, так как все сотрудники нашего центра имеют соответствующее должности образование и личную медицинскую книжку установленного образца. Медицинский осмотр сотрудники проходят регулярно в соответствии с требованиями СанПина. Наш центр неоднократно успешно проходил проверку Роспотребнадзора и Сэс.

Учитывая все вышесказанное, нам тем более было удивительно читать Ваши негативные комментарии и тем не менее, хотелось бы остановиться подробнее на каждом из них. Ниже пункты Вашего обращения и краткие пояснения к ним (пунктуация и знаки препинания Автора обращения соблюдены):

"Добрый день дорогие сотрудники! Обращаюсь именно к Вам".
    Странный вы выбрали способ обращения - написать отзыв в интернете - в то время как на стене нашего центра, прямо возле входа, висит большой баннер, с номером телефона, которым вы почему то не воспользовались.

"Сегодня в 11:00 утра, проходя мимо Вашего сада увидела картину: дети сидели на ступеньках крыльца, прям на попе на холодных ступеньках! "
    Данная ситуация исключена полностью. Как уже сообщалось выше, прогулка с детьми - это целое серьезное мероприятие с определенной последовательностью. Выходят дети на прогулку парами в сопровождении взрослых, и точно по такой же схеме возвращаются в центр. Поэтому сидеть на ступенях они не имеют возможности, по ним они только спускаются и поднимаются .

"Одна девочка дергала решетку, которая закрывает подвал дома".
    Хотелось бы понять, про какую решетку вы пишете - так как окна в подвал находятся на расстоянии 2х метров от нашего крыльца и решеток не имеют - они закрыты полностью проф.листом(см.фото).

"Зачем Вы воспитатели нужны этому детскому саду, если Вы стоите и просто смотрите на все это!"
    Воспитатели не могут просто стоять, так как они держа детей за руки, возвращаясь с прогулки сразу поднимаются по ступеням и заходят в центр.

"Когда я сделала замечание девушке воспитателю что дети могут простудится и пыталась это сфотографировать ,"
    Уважаемый автор, позвольте вам не поверить, если бы факт о котором вы так яростно заявляете имел место быть, ничто бы вам не помешало вашу попытку сфотографировать довести до конца.

"воспитатель просто подняла всех и криком начала загонять в помещение !"
    И опять, мимо - двери в нашем центре не открываются автоматически - они закрыты на электронный замок (у нас домофон и видеонаблюдение), так вот, для того чтобы как вы пишите "..загонять детей в помещение..." - употребление данного глагола пусть останется на совести автора - дверь сначала нужно открыть, следовательно, то что вы пишите в принципе невозможно.

"Девочку, которая дергала решетку, просто силой дергала за капюшон !"
    Здесь уже вообще непонятно кто кого дергал, учитывая что решетки рядом с нашим крыльцом нет...

"Ну вы же воспитатели ! Вам все равно что дети сидят на бетоне?"
    Еще отдельный вопрос, который нас тревожит - если, как Вы утверждаете, Вы так сильно переживали за детей, почему все таки не предприняли никаких попыток связаться с руководителем нашего центра, хотя все контакты указаны и на входе нашего Центра, и на сайте 2гис и на сайте нашей организации?

Таким образом, становится очевидным, тот факт, что автор комментария перепутал наш центр, с каким то другим центром развития. Следует отметить, что на момент написания данного негативного отзыва, в микрорайоне Северный насчитывалось как минимум 3 детских центра с названием "Звездочка", и поэтому мы не можем отнести Данный комментарий на свой счет. Для предотвращения подобных недоразумений, мы переименовали наш центр в "Лица будущего XXI ", используя собственное юридическое название организации.

И в заключении, хотелось бы сказать, что мы не хотим обсуждать компетентность Автора данного сообщения, равно как и цель его написания, а будем очень благодарны всем родителям наших воспитанников, или просто неравнодушным людям за критические высказывания и замечания, в адрес нашего центра, если только эти замечания будут правдивы и искренни. Более того, мы конечно же учтем все нарекания и конечно же приложим все усилия, чтобы их устранить!

С наилучшими пожеланиями, детский развивающий центр "Лица Будущего XXI".

• Добрый день!
    К сожалению с вами невозможно связаться ни по одному из указанных телефоном..
    1-й не существует, второй постоянно выключен.
    третий - там женщина уже не работает у Вас...
    Пытаюсь связаться с руководителем ни как не выходит...

• Добрый вечер, Константин. У нас были некоторые проблемы со связью, но сейчас всё в порядке. Звоните!)

• Как много букв...)

• Дали полный, развёрнутый и понятный ответ)

• Зато читать не устанете)
    PS: Вполне достаточно было последнего абзаца.