LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

Хоть я и предвзято отношусь к сети Владимиров (я разделяю концепцию Беллини групп), любопытство взяло верх, и между прочих вариантов выбор пал на Либрерию.
Я видела фотографии в обзорах, я видела ролики новостей, читала отзывы... то есть, знала, куда попаду. Но... Ощущения от внешнего вида меня действительно поразили и впечатлили. Не могу сказать, что я многое повидала, но возраст сказывается, и удивляюсь я все реже. Здесь же вспомнилась фраза: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Завораживающая подсветка книжных стеллажей, красавицы- люстры... Уже только ради этого, стоит посетить это заведение!
Меню сложновато для самостоятельного изучения, ощущаешь себя иностранцем, в школе изучавшим язык посещаемой страны; хотя большая часть блюд понятна. Просто сложно понять, как, например, картофельное пюре может быть с цедрой (может я немного исказила название, но суть эта). Но, в этой сложности, его изюминка.
Обслуживание на высоте, целый ритуал подготовки к подаче блюда из обычных, казалось бы, действий. Но, мы бы не огорчились, если бы пустую посуду уносили несколько быстрее (свободных столов было достаточно).
Цены в меню не низкие. Но, думаю, скоро везде будут на этом уровне, учитывая общую тенденцию с курсами. Счет, как ни странно, вышел примерно как везде, хотя 900р за дорадо без гарнира, это всё же выше среднего. Рыбка была прекрасна, а вот овощи гриль сыроваты, я считаю.
Нам выдали карту, с 7% скидкой. Я очень люблю карты, моя лояльность здорово повысилась ;) Наверно приду еще. Минусы по кухне указала, в надежде, что с кухней в последствии будет лучше, по тому что заведение изнутри гораздо достойнее, нежели по обзорам и фотографиям.
Итог: всем рекомендую посетить хотя бы один раз: посмотреть интерьер и составить свое мнение.