LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

Вчера побывала в новом итальянском местечке под названием "либрерия".
Во первых комфортно доехать туда можно исключительно на автомобиле. На общественном транспорте вам нужно будет идти или с шахтеров или со взлетной, буквально по пустырям или вдоль дороги.
Само здание в вечерней темноте подсвечивается желтым светом, так что не промахнетесь, по крайней мере соседство с заправкой вам этого не позволит))

Интерьер: красиво, богато, много книг. Пропустим, что последнее делает либрерию похожей на Булгаков, но мне круглый зал с книжными полками до потолка напомнил диснеевский мульт "красавица и чудовище")
Форма персонала тоже осень стилизована, гардеробщик в костюме, хостел в платье в пол и официантка в фартучке ^^

Меню: огромные листы формата а3 наверное, без картинок. Не очень удобное..Позабавил раздел "антипаста")

Время приготовления и время расчета: все достаточно быстро, долго разыскивать официанта вам не придется о порядке подачи блюд уточнят дополнительно.

Кухня: мы все практически брали на двоих чтобы попробовать, как можно больше!
Пицца пеперони Чили, ее основной плюс - она действительно ЧИЛИ!) к ней принесли розмариновое масло, вместо привычного острого, как в других заведениях. Много сыра и тоненькое тесто.
Равиоли с сыром и шпинатом. Много теста, к сожалению уж слишком альденте...и начинки совсем мало. Хотя много соуса и сыра сверху. Кстати, натертого пармезана к блюдам не приносили.
Лимонад; яблоко-груша. Вот что привело меня буквально в восторг! Никакого химозного вкуса, умеренно-сладкий вкус и очень понравилась мякоть в составе! Напомнило фрутоняню^^

Цены: дорого. И не все блюда стоят того.
Но для меня решающим фактором будет все таки их расположение.