LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Я была только в двух ресторанах сети Владимирова, и это хозяин тайги и, любимый папой, султан сулейман. Признаться честно, поклонником данной сети не являюсь ввиду любви к другой сети. Но Либрерию очень уж хотелось посетить.

То ли из-за необычного интерьера, то ли из-за странноватого местоположения и внешнего вида,то ли из-за излишней популярности в instagram.

Ну,что сказать. Заведение шикарное в плане интерьера, меню, цен, да и гардеробщик - огромный плюс в копилку Либрерии. Однако все это напоминало мне Булгаков 🙈 тот же бесконечно милый услужливый дедушка - гардеробщик, почти такая же музыка, те же книги на полках. Разве что счет принесли в муляже книги, когда в Булгакове у вас есть шанс почитать, к примеру, "Собачье сердце " в ожидании официанта.

Кстати об официанте. Есть тонкая грань между услужливостью и надоедливостью у человека данной профессии. Наш официант перешел эту грань. Слишком быстро подлетел узнать выбрали ли мы что из меню, которое видим впервые. Предложение подойти через минутки две воспринял уж сильно буквально и пришлось принимать решение о выборе блюд на пробу при нем. Это ладно , но к концу вечера мы стали замечать ,что этот человек стоит и смотрит как мы едим, когда положим последний кусок себе в рот,чтобы он унес тарелки со стола. Это правда раздражает . Заказав тирамису ,мы получили ингридиенты отдельно. Имея огромную любовь к маскарпоне , я решила доесть его и без печенья савоярди. Но наш умница подлетел сразу же как я доела последнюю печеньку . Вообщем таким официантом мы были немножко обескуражены и решили уйти .

Еда как еда. Обычная еда,красиво оформленная на белой тарелке в небольшом количестве ,как и полагается в ресторанах такого класса. Суп минестроне моей подруге не понравился. Десерты интересные . Мне понравился вариант тирамису в этом заведении , хотя и савоярди вся обваливалась из-за контакта с кофе . Интересное исполнение фруктового салата ,я ожидала ,что фрукты будут просто порезаны и в меде . Однако , удивили .
Что,что, а за оформление блюд твердая пятерка. Прям как в сериале "Кухня" .

Мои подруги решили ,что это место для приятных событий типа предложения руки и сердца , свидания. Мне же ,если честно , куда приятнее для этих целей ресторан напротив и повыше. Для меня, Либрерия - приятное место, куда можно прийти просто покушать. Расслабиться там пока не получилось. Быть может, с другим официантом у меня все получится .