LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Ох и страсти вокруг этой "библиотеки"!
Кому нравится, кому - нет.
Попробую и я вставить свои 5 копеек))))
Побывала там еще на прошлой неделе в формате делового обеда (встреча с клиентом).
Выбрали по принципу парковки (она там такая маняще-пустующая) и новизны (затестить место, так сказать).
Итак.
Входная зона, по мне, не очень удобная. Около гардероба откровенно мало места и втроем там толкаться спинами и тем, что пониже, было не очень((((
Положить сумку-шапку-шарф-перчатки некуда, окромя двух стульчиков в непосредственной близости от окошка гардероба.
Про зал.
Книжные полки и огромные люстры я уже видела в заведении Б.
Стеклянные винные комнаты я уже видела в заведении h.
Ну столы, стулья и официантов я вообще везде видела😂😂😂
В общем и целом зал неплохой. Есть в нем какая-то изюминка, однозначно.
Место, где моют руки.
Туда ведет длинный узкий и темный (лампочки экономят?) коридор, в котором я практически в лобовую столкнулась с дядечкой, выходящим из мужской помывочной рук. Ну это я сама виновата - нечего по длинным узким плохо освещенным коридорам носиться со скоростью баллистический ракеты))))
Кухня.
Я брала только капрезе. Уточнила откуда в нонешние непростые времена моцарелла - из Италии (предположила, что их шеф контрабасом в чемодане таскает ее с родины😂). Капрезе как капрезе - помидоры, моцарелла, НО попка помидора с остатками плодоножки в блюде почти за пять сотен!!!???? Это перебор(((
Ценник.
Высоковат для формата делового обеда. За пару-тройку салатов и закусок (antipasti) и три чашки кофе 3 тысячи....
Смею предположить, что разочарование многих гостей происходит именно из-за того, что итальянская кухня у нас ассоциируется с простой, не дорогой, но безумно вкусной и сытной едой. А тут получаешь некую примесь высокой кухни к давно всем полюбившейся "италии" за весьма не демократичный ценник.
Место подходит для
-предложения руки и сердца
-очарования спутницы на "конфетно-букетной" стадии
-празднования дней рождений и прочих праздников состоятельных горожан
-ну и просто красиво поужинать/пообедать
"Нормально" - вот самая адекватная оценка. Не больше и не меньше. Нор-маль-но.
Вот такие выводы сделала я.
Вы делайте свои.