LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Ужинали компанией из 6 человек вчера в новом ресторане Libreria. С дороги здание выглядит странновато, но когда увидели большую парковку-обрадовались,что здание стоит отдельно))) на входе встречает администратор в красивом длинном платье, тут же встречает дядечка,очень вежливый, помогает снять одежду. Зашли внутрь- и тут такой простор и масштаб!Большие свисающие люстры, стеклянные стены, стенды с книгами..в общем-очень красиво выглядит. Тут же ходит начальник сего заведения,смотрит-все ли нормально. Официанты аккуратные, вежливые. Выбор в меню достаточно широк, в основном итальянская кухня - пицца,паста,ризотто. Официантка помогла с выбором вина, с выбором блюд. Заказывали:
Домашние оливки- вкусно, но мне попался перец острый, всплакнула)))
Фокачча- отлично пойдет с оливковым маслом, которое предлагается))
Салат из осьминога- наинежнейший!
Салат цезарь- выше всяких похвал, курица идеально прожарена, сыр пармезан ммм...
Лазанья болоньезе- мне очень было вкусно, но МНОГО))) не смогла в себя вместить всю порцию. Выглядит странновато, надо поработать на видом лазаньи!
Паста карбонара-мужу не очень понравилось..То ли сыра маловато, то ли бекон не тот. В общем вроде и вкусно, но посредственно
Друзья заказывали рыбу,палтуса и стейк- всем все понравилось.
Из десертов брали грушу и шоколадный мусс
В общем, по еде- ставлю 5- (минус за вид лазаньи), за вино 5+, за десерты и чай 5.За обслуживание 5- (минус, иногда официантку не могли найти), интерьер 5+
Посетителей много, в основном молодежь. Ну это и понятно, место раскрученное и популярное, но по мне, куда приятней сидеть с деловыми соседями- как в Хозяине Тайги)))
Ресторан Libreria обязательно заслуживает внимания, хоть раз-но каждый должен в него сходить,чтобы хотя бы вкусить пиццу из печи, приготовленной итальянцем-поваром. Идея с книгами мне тоже понравилась, хотя слышала на работе,как коллеги возмущались по поводу того,что в столовой нельзя,чтобы стояли книги. Но ведь у нас современный город,развивается.И ресторан с книгами я вижу не впервые. Так что все нормально с идеей. Удачи вам и процветания!

• а по ценам как?

• да,забыла про цены сказать. Блюда по 350,500 руб.Космических цен нет.У нас вышло на 6х с алкоголем 12 тыс.

• Здравствуйте, Bara­sh! Большое спасибо за добрые пожелания и приятный отзыв, очень рады что Вам понравилось. Все недочеты по меню устраним в ближайшее время. Будем рады видеть Вас в качестве постоянных гостей нашего заведения. С Уважением, Никита Владимиров!