LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Ну что же, похоже мой отзыв будет первым:) Итак, я услышала об открытии нового итальянского ресторана, и мои ноги стремительно меня туда понесли в первые же дни (вообще, можно сказать, я любитель итальянской кухни). Было интересно взглянуть на заведение, про которое в интернетах мелькали фразы вроде "европейский уровень", "оригинальный интерьер", "меню от итальянского шефа" и прочие завлекалочки)
Было решено ломануться без брони, т.к 5 вечера - вроде не самый прайм-тайм, и это было опрометчиво, видимо, все хотели побывать в новом месте поскорее, и занять столик удалось лишь убедив хостесс, что мы планируем все сделать быстро и без лишних телодвижений.
На пробу было заказано: салат, пицца, ньокки, десерты, напитки. Пока ждали еду, разглядели интерьер: по мне так мило, правда, много книг и красивые люстры мы уже видали😜 но в целом, мне понравилось. Мужу, правда, не пришелся по вкусу большой зал и "есть в библиотеке")) добавьте к этому неудобный диван, с которого мы постоянно сползали, и вы можете представить, чего я наслушалась)) но это уже субъективно.
Затем начала поступать еда и тут нас постигло главное разочарование. Как ни крути, в ресторан все же приходишь вкусно поесть, а не разглядывать стены (это я только про себя говорю, у всех разные цели конечно). Я не была в Италии, могу лишь сравнивать с другими итальянскими ресторанами, и сравнение явно не в пользу Либрерии. Нет, я не могу сказать, что было плохо, невкусно и т.д, лучшее слово - посредственно. А хотелось бы вкусно👆 особенно, десерты( которые, к слову, мы ждали 25 минут! А чай принесли сразу, кстати, поэтому к десерту он уже остыл( по блюдам, честно, даже не знаю, что еще добавить) пицца - сухой кусок теста с кусками ветчины и обкиданный рукколой, ньокки - куски теста с грибами, яблочный пирог - вовсе не пирог, а маленькие кружки пресного теста, десерт тиратису - неплохая идея с печеньками, которые макаешь в кофе, а потом в крем (это я сама додумала, официантка как-то быстро испарилась и не рассказала что к чему), но делать это не очень удобно, т.к мягкой после кофе печенькой сложно зацепить достаточно крема)
Меню маленькое, поэтому ожидаешь, что упор был сделан на качество и скорость приготовления (обычно для этого и делается ограниченный выбор блюд, насколько мне кажется), но наши ожидания не оправдались, к сожалению. Единственное блюдо, которое было отлично приготовлено - салат Цезарь, его рекомендую)
Цены сопоставимы с другими ресторанами подобного уровня, завышенным ценник не назовешь)
Тем не менее, думаю, этот ресторан найдет своих постоянных клиентов, желаю вам процветания, ребята 😊 а я пошла в Маму Рому😂