LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Были в LIBRERIA на бизнес-ланче 25 мая 2016 года.
Очень много слышали об этом заведении. И вот с коллегами решились-таки на поездку через полгорода, к тому же и повод нашелся: у мужа скоро юбилей – выбираю ресторан для отмечалова. Заказали: салат из семги малой соли с отварными овощами, салат из фарфалле и подкопченной телятины, окрошку, борщ, эскалоп с картофельными кусочками на гарнир, морс, кофе, фокаччу.
Салаты.
Фарфаллёвый салат коллеге понравился, говорит: соус вкусный, сёмговый салат… обычный, ну очень обычный, но лук (полукольца) недоготовлен – острый и пахучий (согласитесь, не очень приятно на бизнес-ланч) – отложили.
Первое.
Борщ кисляш-ший! Порцию не осилила (деньги на ветер). Ужас!
Второе.
Эскалоп с картошкой. Сладкая, но холодная картоха после кислящего борща пришлась впору. Однако к ней подавался кислящий же соус а-ля морковно-кабачковая икра, разведенная пожиже, и умопомрачительно бездарно приготовленный эскалоп: сухущий не только снаружи, но и внутри, и совершенно безвкусный… То, что в LIBRERIA назвали «эскалопом» съесть не смогли.
Попросили к кофе молока. Не предупредив нас, молоко нам посчитали дополнительно. За 30 – 40 мл (в весе могу чуть-чуть ошибаться) 40 руб.
Счет.
Полный (или, как в меню, «полноценный») бизнес-ланч в заведении стоит 400 руб. Нам на троих принесли чек на 1240 руб. (помним, 40 руб. - молоко). Заплатили, со сдачей приносят уже другой чек, свидетельствующий, что мы заплатили 1200 руб., однако сдача соответствует первому чеку. Дальше всё чудесатее и чудесатее: смотрим внимательней и видим, что чеки от разных организаций – на 1240 руб. – от ООО «Лад» на оплату, а на 1200 руб. – от ИП Юшкова О.Н. со сдачей. Спросили у официантки про разницу в чеках. Извинилась, сказала, что забыли пробить… и принесла нам чек на 40 руб. опять же от ООО «Лад».
Резюме.
- кухня никакая (ХУЖЕ всяких похвал),
- интерьер вторичен (мягко говоря) – якобы библиотеки с большими люстрами уже очень неинтересны, столы стоят очень тесно (узнали о проблемах молодой пары за соседним столом, хотя люди старались говорить очень тихо),
- чудеса с бухгалтерией.
Незачет. LIBRERIA в Красноярске обойдется без наших денег: сами не пойдем и друзьям отсоветуем.
P.S. Дамский туалет, чистый и хорошо оформленный, – единственное приятное ощущение от

Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и за то, что помогаете становиться нам лучше. Мы постоянно работаем над качеством наши блюд и обязательно примем Ваши комментарии к сведению. По поводу чеков - у нас 2 организации. Деловой обед пробивается полностью по И.П. Юшкова, а основное меню у нас идет от ООО «Лад». Вы заказали молоко с основного меню, поэтому Вам принесли 2 чека.
Будем ждать вас снова!