LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м
Лекария написала 3 отзыва об этом месте

Судя по отзывам, все уже успели сказать: «Фу», кроме меня...

Общение с Госпожнадзором всегда вызывает зверский аппетит, поэтому получив очередное письмо счастья-предписание, решила заехать сказать своё «Фу» и я.

Часть первая: «Прямая линия с Президентом или просто встреча»
Фейс-контроль прошла, хотя при сегодняшнем ветре на голове образовалось нечто креативное без помощи дорогостоящих стилистов.
Мужчина в гардеробе – прототип уменьшенной версии Джеймса Бонда.
Костюм - без единой складочки, до блеска начищенные ботинки, достоинство лорда и учтивость настоящего полковника.
На выходе я так разволновалась, что не с первого раза попала в рукава поданного пальто. Буду дома тренироваться)))

Часть вторая: «АтмосфЭра или «Тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красавица»:
Гармонично и уютно. На меня «не давили» огромные люстры, и я не ощущала пафосность, описанную фламперами ранее.
На полки в книжных рядах откровенно хотелось добавить книг из коллекции моих предков. Пустующее пространство, вряд ли говорило о том, что «все книги на руках», скорее, их банально не хватило.
Для законченности интерьерного решения хотелось увидеть что-то вроде Национальной библиотеки, битком набитой книгами и древними манускриптами.

Часть третья: «Как барыню обслужили»
Наши бинокли тихо ходят....
Бейджа на позитивной официантке не обнаружила, хотя так хотелось её отметить персонально! Скорострел, везде успел, всем угодил, о блюдах рассказал, ничто не забывал. Молодчина! Такую бы на ксерокс, да приумножить, и будет счастье в вашем доме))).

Часть четвёртая: «А иначе зачем я сюда пришёл, как не есть?..»
Сугудай из муксуна (429 руб.) попросила принести без лука. Рыба свежая, вкусная, но довольно сильно заморожена. Возможно, располагая иным временем, я бы и оттаивала кусочки муксуна, бережно катая их по языку, но времени не было, поэтому съела то, что успело подтаять, остальное попросила упаковать с собой.

Филе дикой (т.е. хотела сбежать) утки под облепиховым соусом с оладьями из цуккини (619 руб.).
Сказать просто «великолепно» - значит оскорбить утку (простите, конечно же, пОвара))).

Не для того утка принесла себя в жертву, чтобы о ней говорили столь неуважительно.
И тут я пошла раздражать фламперов, которые пишут, что негоже расписывать про «потекли слюнки, божественный вкус и она таяла во рту».
Блин, ну что я могу поделать, если она была божественна и таяла во рту?)))

Идеальная прожарка «медиум», немного недосолена (прощаю, я добрая после отпуска), супер-облепиховый соус и оладьи, цуккини в которых заявлены не как дополнение к шмату теста, а в качестве основного ингредиента.

Как говорит небезызвестная Лена Летучая, по результатам посещения я поставила больше «Уффф», чем «Фу».

Пы.сы. Я обязательно приду еще раз. Во-первых, стабильность качества познается в динамике и уж очень хочется снова вкусить утку (берегись, родная, летать тебе сталось совсем недолго)))
И…, да, скидка на обеденное меню – 20%. Радует, но не спасает))).

Добрый день, Лекария
Спасибо за очень необычный отзыв!
Будем рады видеть Вас вновь!

• Тем авторам, которых раздражают фразы типа «потекли слюнки, божественный вкус и она таяла во рту» просто не приходилось испытывать подобных ощущений.

И гагары тоже стонут,-
    им, гагарам, недоступно
    наслажденье битвой жизни:
    гром ударов их пугает. (с)

• а вот как раз в тех, в ком был (с какой-то стати) уверен злее разочаровываешься, так уж повелось) мне тоже нравилось заведение пока между нами не просыпали чешую..

• Именно поэтому я и не заказала рыбу... Я читала ваш отзыв))

• В следующий раз было бы здорово, если б заказали - в моём случае, с большей симпатией и светлой печалью восприняла бы констатацию "фаталити эррор", нежели удручающую стабильность) Хотя должна признать, что изменить себе и собственному отзыву придётся - тыквенный суп с креветками у них таки был до неприличия вкусный..ох, как всё сложно)))

• Добрый день, Лекария
    Спасибо за очень необычный отзыв!
    Будем рады видеть Вас вновь!