LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Наконец-то посетили это известный ресторан. Вот что можно о нем сказать:
1) Касательно обстановки: интерьер неплохой, приятный, но что касается библиотеки, все-таки эта фишка Булгакова, и ассоциируется только с ним. Единственная интересная вещь – это винный шкаф, но о нем еще поговорим дальше.
2) Все-таки в ресторане главное – меню, поэтому здесь стоит оставить более подробный отзыв. Заранее на сайте меню не смотрела, шла воодушевленная, что сейчас там будет ну что-то такое интересное, необычное, итальянское, однако надежды не очень-то оправдались. Цены выше, чем в других заведениях города на порядок. Меню скудное, выбрать было сложно, с учетом того, что пиццы и лазаньи не хотелось. Выбрали гриль: телятину и рыбу. Что сказать - вкусно. Мясо удивило, твердая пять, за подачу, оригинальность, вкус, в общем изысканное блюдо, вызвало эмоции! Рыба так не впечатлила, просто вкусно. Десерт, как десерт, вкусный, но ярких эмоций не вызвал.
3) Теперь вино, отдельная тема… Были вдвоем, хотелось выпить по бокалу и не более… Поэтому остановились на пункте меню «Вино в бокалах». Это просто ужас! Создалось впечатление, что оно не одну неделю уже стоит открытое, абсолютно безвкусное и неприятное вино, впечатление было испорчено. Красота винного шкафа поблекла после первого же глотка, да так что пришли к мнению, что там муляжи. Понятно, что вино порционное, и не факт, что из винного шкафа, но такой «букет» - явно не уровень заведения.
Вывод: заведение, как заведение, ничего выдающегося, любви с первого взгляда не возникло, ничего не поразило, если еще раз приду в это заведение, то меню читать не буду, сразу закажу прекрасную телятину и воздержусь от порционного вина.

Добрый вечер, Трия.
Спасибо за комментарий. Рады, что Вам понравились наши блюда.
Уточните, пожалуйста, вино какой марки Вы заказывали? Эта информация нам поможет в прояснении ситуации.