LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Зашли в данное заведение впервые . Интерьер очень понравился! Несколько минут просто рассматривали люстры, зеркала, большую печь в центре зала, коллекцию книг на полках. Все очень непросто, но красиво и уютно. Порадовали удобные диваны и наличие больших столов для больших компаний, так как нас было 9 человек. Кто-то пишет, что заведение пафосное, но нам так не показалось. Хостес приветливый, обстановка в целом очень дружелюбная. Очень галантный гардеробщик! Ни в одном заведении такого не встречала. Это радует.
Да и обслуживание было внимательное и ненавязчивое. Долго ждать не приходилось. Возможно, из-за того, что несмотря на пятничный вечер народу было немного. Запомнила имя официанта - Мария. Спасибо ей.))
Что касается еды:
Заказ решили сделать на всю компанию вместе. Поэтому заказали двойную порцию ассорти сыров, 2 ассорти речных рыб, 2 пиццы, и 2 цельные форели на гриле. Сыр очень хороший, что удивительно на фоне общего дефицита среди "вкусных" сыров. Понравился малосольный сибас в рыбном ассорти. Пицца с инжиром и голубым сыром необычная, но мне очень понравилась, все к месту. Особое внимание хочется уделить форели. Мало того, что целая рыба - это просто красиво и аппетитно, но и невероятно вкусно! Ничего лишнего, как говорится, ни чем не испортили. Вкус настоящей рыбы, которая тает во рту.
Винная карта очень богатая. Но так как среди нас не нашлось винных знатоков, заказали одно из самых дешевых (400р за бокал). Вкус нас вполне устроил.
Атмосферу в ресторане задавали аккордеонисты. Правда, мы пришли в районе 21.00, успели захватить уже концовку их выступления. Спросили у официанта, сказала, что они играли всего один час с 20.00 до 21.00. Хотелось бы больше! Это, пожалуй, единственный минус. Хорошее заведение. Понравилось.
Ужин был получился очень плотным и вкусным. Потратили примерно 1600 на человека. В конце Мария нам посоветовала чай с кедровыми орешками и конфеты ручной работы. Тоже вери гуд! )

Добрый день, sweet-log.
Спасибо за приятный отзыв о нашей работе и замечание! Постараемся его учесть. Обязательно передадим "спасибо" Марии. Всегда будем рады вновь видеть Вас у нас в гостях!

• Добрый день, sweet-log.