LIBRERIA

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 430 м

Сама я бы сюда в жизни не собралась, но это был романтический ужин и повод выгулять любимые туфли)) Мужчина мой немножко социофоб, поэтому выбор места меня поначалу удивил, но когда мы приехали и обнаружили на парковке полное отсутсвие машин, я перестала удивляться. Ресторан был пуст, вот абсолютно никого, только персонал. Нас встретили с радостью))
Столик мы выбирали сами ( есть, где развернуться, да), понравилось, что все столики с диванами и не впритык друг к другу. Интерьер, конечно, впечатляет, все очень помпезно, люстры, зеркала, книги Впрочем, книги как раз немного портят впечатление, слишком новые и повторяющиеся))
Поесть мы любим, за этим, в общем, и пришли. Сырная тарелка - очень много всего, кроме сыра. Санкции, видимо, но моего любимого бри нет, а остальные сыры вполне ок. Креветки на гриле прекрасны, но порцию лучше брать двойную, что мы и сделали. К ним хорошо бы подавать что-то типа влажных салфеток для рук или что там принято в приличных домах?)) Салат у меня был с грушей и какой-то травой с незапоминаемым названием, вполне хорош.
Стейки мы заказывали разные, у меня был филе миньон и мне повезло больше. Он был прожарен почти идеально. Спутнику моему не так повезло, мясо было суховато.
Про мороженое на десерт ничего не скажу - в меня не влезло, но вроде обычное мороженое. А вот кофе у нас в ресторанах нормальный не варят, и это место не исключение.
Обслуживание нам тоже понравилось, девочка очень старалась, но без лишней навязчивости. Правда, чем отличаются стейки между собой объяснить смогла не очень, а какой вкуснее - сказала, не знает. Дайте людям попробовать, будут лучше предлагать)) Вино мы попросили порекомендовать, девочка сбегала куда-то и принесла итальянкое, вроде у них есть специалист по этому делу, но мы его не видели. Вино, кстати, было отличное, Кьянти како-то вроде. Но я в винах не фанат))
Само меню небольшое и без картинок, но выбрать есть что, и в целом все понятно, не смотря на некоторые экзотические названия. По ценам, конечно, дорого, но никто и не обещал, что будет легко))
В общем, ужин удался, место понравилось, все довольны.