Левша

Торгово-ремонтный центр
  • Весны, 15д
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 130 м

Привет всем землякам-красноярцам. Оставляю здесь свой отзыв второй раз, и к сожалению опять отрицательный.
Итак, начну..
Купил в 2013 году Nokia Lumia 800, телефон оказался с заводским браком: неисправная LED матрица и ИК датчик приближения (телефон включался, экран загорался, после чего начинало плавать изображение на экране, и телефон начинал "глючить", но звонить с него и принимать звонки было можно, хоть и довольно проблемно ) Тогда же, в 2013 году, сразу после того, как стало понятно, что пользоваться полноценно невозможно, пошёл в сертифицированную мастерскую по гарантии, там посмотрели и сказали: " Нужна замена LED матрицы, заводской брак.Обозначили довольно высокую сумму,и для бесплатной замены, нужно было доказать продавцу (привет салонам связи "Связной")через суд и экспертизы, что имел месть быть заводской брак, после чего стоимость ремонта и самой LED матрицы должен был быть оплачен продавцом. Без суда, продавец оплачивать ремонт отказался (ещё один привет "Связному")
Представив, сколько времени и сил это может отнять, я забыл об этом телефоне на долгие 3 года)))
Вот такая предыстория.
Не так давно, телефон опять попался на глаза...
Телефон в отличном состоянии ( в использовании не был, хранился аккуратно), я решил узнать, сколько может стоить замена сейчас. Ближайшей ( к несчастью)мастерской, оказался :"Левша, торгово-ремонтный центр". "Центр", к слову сказать очень громкое название для грязных 6 м.кв., в арендованном павильоне.
Предварительно позвонив и обозначив проблему, я получил ответ:" Приходите, посмотрим если зап.части есть, в течении суток сделаем."
Прихожу, приношу телефон. "Мастер" посмотрел, разобрал, в моём присутствии. Диагноз "мастера" : при предыдущей разборке телефона, собрали не качественно, матрица не прилегает, поэтому телефон не работает. Менять ничего не надо, сейчас всё соберём правильно, и будет работать. Стоить будет 200 рублей ( я внутренне порадовался экономии).Собрал, всё прилегает нормально. Естественно, после 3х летней паузы, аккумулятор телефона разряжен и понять работает ли телефон, невозможно. Поставили на зарядку, подождали вместе с "мастером" минут 7, не запускается телефон. "Мастер" говорит ; "Я могу, конечно "подтолкнуть" аккумулятор телефона с помощью трансформатора, тогда заработает быстрее, но РАЗБИРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ."
Оставив телефон на "зарядке", я пошёл к банкомату за деньгами, т.к. наличных с собой не оказалось.
Ходил минут 15 - 20.
Возвращаюсь, и вижу свой телефон лежащим в разобранном виде на столе у "мастера", хотя 20 минут назад РАЗБИРАТЬ телефон ему НЕ ХОТЕЛОСЬ. А рядом с моим разобранным телефоном, лежат в разобранном виде, ещё 2 абсолютно таких же телефона (хотя перед моим уходом их точно на столе не было)....
Увидев меня "мастер" начал судорожно и поспешно собирать мой телефон..
На мой вопрос по поводу появившихся разобранных телефонов на столе, и почему мой телефон вдруг разобрали- услышал невнятное бормотание...
И диагноз "мастера": "Матрица не запускается, нужно только менять .Стоить будет 5000 руб. Сейчас за работу ничего не надо."Т.е. от озвученных 200 руб. он отказался.
Дома телефон пролежал на зарядке сутки, но так и не заработал..
Вывод : до визита к этим "добрым людям", телефон хоть и "глючно", но работал. Испортиться за время хранения не мог - это не молоко. Пока я ходил за деньгами с моего телефона сняли системную плату. Поэтому и LED матрица так и не заработала.
Ни в коем случае не обращайтесь в эту фирму!!!!
С вашего телефона снимут всё хоть что то стоящее, а юридически доказать это будет невозможно.

• Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Так как вы публично нас обвиняете ворами, предлагаем вам прийти с вашим телефон и коробкой, документами, где указан серийный номер. Мы при вас его разберем и подкинем рабочую батарею и модуль. Покажем что внутри стоит конкретно ваша плата и попросим публичных извинений. Неявку будем расценивать как клевету