Лето

Салон красоты
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 159 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 600 м

Ходила в эту парикмахерскую с 2013г, но не постоянно, от случая к случаю. Ходила всегда к мастеру Алене. Т.к. много лет отращивала волосы, то вся моя стрижка заключалась в подстрижке кончиков. Времени это много не занимало, Алена стригла быстро, ровно и что мне нравилось-рука легкая, волосы быстро отрастали.
Но вдруг решилась на перемены, перед новым годом, решила состричь свои волосы под карэ, но не прямое, а чтоб спереди длиннее, сзади короче. А так же по телефону спросила, умеет ли Алена делать амбре, на что услышала ответ: "Конечно.Приходите все сделаем". Каре я хотела не короткое, о чем предупредила и показала фотографии как я хочу подстричься и покрасится.
Алена решила сделать эффектный жест и разом обстригла мои волосы, типа "нам это больше не нужно", а дальше уже придавала форму. Но с длиной прогадала, так как я просила чтоб переход между длиной был довольно сильным. По итогу разница между передом и задом составила см 3-5, что на моих волосах не особо то заметно. Дальше приступили к окрашиванию. Вот тут полный провал. С техникой амбре как оказалось Алена не знакома совсем, это я поняла с первых моментов нанесения краски, но в силу своей скромности промолчала( подумала может я чего то не знаю). По итогу она нанесла краску на кончики, и немного на разные пряди не равномерно, до середины головы и замотала фольгой. Верхние пряди в фольге прокрасились первыми, а вот кончики так и не взялись, т.к. я была окрашена под свой темно-русый цвет.
Итог: То что получилось даже отдаленно не напоминало амбре, должен быть плавный переход на другой цвет, а выглядели пряди как будто меня до середины головы макнули в краску. Концы получились темно-рыжими (папа сказал ржавые), пряди из фольги на концах пережженные белые, выше светло-рыжие. В итоге я не знала как на след.день идти на работу, выглядела как полинявшая собака. Через пять дней 31 декабря мама меня перекрашивала, у нее переход получился и то лучше. Больше я туда не ногой.