Летний дождь

Автомойка
  • Телевизорная, 1 ст15
  • ГорДК 900 м

Приехал помыть машину перед продажей. Заказал комплекс: двигатель, верх, салон и багажник. По времени пообещали за час все помыть. Аж удивился как так быстро можно справиться, но заверили что все будет вовремя. ...По факту машину мыли 2.5 - 3 часа. При приемке заметил что на капоте отбили кусок краски примерно 2 на 3 см. Заявили что скорее всего машина была плохо прокрашена, поэтому к ним претензий быть не должно. ...К этому моменту качество помывки автомобиля меня уже мало интересовало в связи со сроком помывки и сколом краски, поэтому насчет качества честно ничего сказать не могу. Ни хорошего, ни плохого...

Сажусь в машину, завожу, и она начинает прыгать. Пробую ехать, она не едет, глохнет. Зная основную проблему при помывке двигателей прошу чтобы мне продули свечные колодцы. Катушки никто снимать не стал. Продули только места прилегания катушек к двигателю. ...Машина все равно не едет. Собралась куча ребят кто там работает, вытолкали мою машину за пределы автомойки и ушли заниматься своими делами. Тыркал, тыркал я машину, но все таки завел и кое как доехал до дома.

На следующий день машина так же плохо заводится и очень не ровно работает. Выкрутил катушки, две катушки из четырех мокрые. В свечных колодцах стоит вода. Протер катушки, высушил колодцы, завел. Все равно работает не ровно. Начал внимательно обследовать двигатель и заметил что на ДМРВ нету крышки, которая прикрывает электронную плату. Получается при отбивке грязи на двигателе отбили и крышку ДМРВ. Снял ДМРВ, перевернул, оттуда полилась вода. Ясно что датчику конец. ...Да! Забыл сказать что чек загорелся на мойке, но я не придал этому значения так как думал все пройдет когда двигатель полностью просохнет. ...Прошло только после замены датчика.

Итоги сотрудничества с автомойкой:

- Покраска детали стоит 3000 руб. (Красить пока не стал, но когда нибудь это сделать прийдется.)

- Контрактный ДМРВ обошелся в 1700 руб. (Повезло что так дешево нашел.)

- Заплатил за помывку машины 700 руб.

Выходит что я помыл машину за 5400 руб. и потратил кучу нервных клеток на восстановление ходовых качеств автомобиля.

Вывод из этой истории очевиден и я даже не буду его озвучивать.

Всем удачи в делах и не экономьте копейки, чтобы не пришлось потом платить рубли!