Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м
Ежик написал 2 отзыва об этом месте

Придется написать еще один отзыв по Леруа! И так, ставлю самую низкую оценку. Да, вот так вот, сразу, в лоб!!! За обслуживание, а именно за кассира!

Ситуация: хотели купить елку, но все елки разобрали, остались только высокие, поэтому походили-походили и взяли мишуру. Красивая попалась:)

Идем на кассу довольные, впереди 2 человека. Стоим. За нами уже люди с тележками подошли. Подходим расплачиваться. Подаем мишуру. Кассир (сухо): "89 рублей". Подаем банковскую карту. Кассир (уже с небольшой пренебрежительной интонацией): "89 рублей!", и взгляд с укором типа: "у тебя, что сотки наличными нет???". Показываем снова на карту. Кассир совершает все необходимые действия. Ввожу пин-код. Кассир достает карту и держит ее, согнув руку под углом 90 градусов, направив ко мне. Естественно я берусь за карту, чтобы взять ее назад.

И тут самое интересное :) Потянув за свою карту, встречаю сопротивление со стороны кассира. Тяну сильнее, она еще сильнее :) Затем ловкое, быстрое движение, и карта достается.....достается карта.... да, кассиру!!! :) Победа :) Потом следует сухая фраза: "Щас с чеком отдам!"

Я стою и охреневаю! Какого х.., ой, извините, лешего тут происходит! Что за игры "отдам - не отдам" ?! Если уж вы не отдаете карту, так не не давайте сразу, а то получается, сначала "на", а потом "нельзя". Что за бред?! Впервые с таким встречаемся. Во многих магазинах ведь как? Если даешь карту, то тебе сразу ее отдают, потом чек, или уже с чеком, чтобы ты расписался в чеке и т.д.

Но здесь логики в действиях кассира нет. Одни маты у меня! Но мы спорить не стали, т.к. за нами куча народа стояла с телегами, набитыми до отвала, а у нас только мишура и больше ничего:)

Так, что вот так вот, Ежик сходил за елкой, а остался с мишурой :)

• неловкая ситуация ;D

• Не то, что неловкая, ситуация странная. Я впервые с таким встречаюсь :)

• Если честно, не вижу в этой ситуации ничего критичного.

• А ибо нефиг за мишурой с картами ходить. Сам работаю в сфере обслуживания и не по наслышке знаю как бесят эти картоманы.

• скажите спасибо, что не 5000. без сдачи, так сказать. ''картоманы'' Вам не нравятся....)))

• Я тоже знаю, что такое сфера обслуживания. Дело-то не в мишуре. Оплата картой - это уже обычное явление. Я могу и лист гипсокартона купить, просто в тот раз это была мишура. Главное, что за товар рассчитались, правильно? Кассиру не грубили, ему ничего не сделали, а в ответ перетягивание карточки, как каната. Для меня это, как минимум, странно.

• Продавцы(кассиры) обязаны принимать банковские карты. Платить наличкой или картой - право потребителя. Потребитель обеспечивает выручку магазина, с этой выручки получает свою зарплату продавец, который на работе сует свое мнение куда подальше и работает в соответствии с законами РФ )
    Я тоже работала в сфере обслуживания, в магазине носков и колготок ) были чеки и по 40р, были и по 5 тысяч. Как-то никто нос не воротил

• В том то и дело :) Ситуация странная. Вон в Красном яре на кассе сделали, что ты сам карту вставляешь, вводишь пин-код и т.д. Продавец к карте вообще не прикасается.