Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м

Даже французский магазин можно испортить русской "клиентоориентированностью".

Магазин с отличным ассортиментом. Очень удобно, что в одном месте можно сразу купить и строительные материалы, и сантехнику, и вещи для интерьера, при том по достаточно приемлемой цене. Очень радуют приобретённые здесь кухонный гарнитур с верхом из натурального дерева, недорогие и необычные по цвету обои и коврик к ним. Растения, которые я покупала в Леруа, все прижились, даже капризные розы.

А теперь о грустном - о продавцах магазина. Это какой-то ужас! Квест номер один - продавца надо найти. В каких-то отделах они стоят за стойками, но оттуда их надо ещё выманить. В каких-то отделах их просто нет. Можно по 15-20 минут стоять возле стойки, давая понять, что тебе, наверное, что-то надо спросить - бесполезно. Второе, если вы нашли продавца и выманили его к себе, не факт, что вы получите интересующую вас информацию. Самый любимый ответ: "Ну там на банке (коробке, упаковке) всё написано". Более прилежные начинают зачитывать в слух инструкцию. Или "нет, этого нет в наличии. Заказать нельзя. Когда привезут - может быть через месяц". На вопрос, может ли консультант посоветовать что-то подобное отвечают, что всё что есть - на стеллажах. И иди, дорогой клиент, ворочай тяжёлые коробки, пытайся допрыгнуть до верхней полки, поползай на корочках, в надежде, а вдруг, найдёшь что-то аналогичное, что тебе так необходимо сейчас, а не может быть через месяц.

У меня было несколько конкретных неприятных моментов. Перед весенними праздниками выбирала обои. Народу в магазине было очень много. Понравившиеся мне по цвету и фактуре обои были ещё и со скидкой, т.к. порвалась полиэтиленовая упаковка и один край затёрся. Но учитывая большую ширину, я взяла на рулон с запасом и осталась довольна. Я проконсультировалась с продавцом все ли рулоны со скидкой, мне принесли ещё один, которого не было на витрине и я пошла на кассу. Отстояла большую очередь и мне пробивают чек на 6 тысяч. Я в недоумении, где скидка? Кассир отвечает, что если я хочу скидку (на товар с браком), мне надо подписать в отделе квитанцию на скидку. Почему об этом не сказал продавец - непонятно. Надеялся, что товар с браком купят по полной стоимости? Зря отстояв очередь, иду в отдел. Мне выписывают квитанцию, но подписать её может только заведующий. Где она - не известно. На предложение позвонить, мне ответили, что как освободится подойдёт. Простояв ещё минут 20, дождалась подписи. Постояла второй раз длинную очередь и вот, я счастливый обладатель фиолетово-зелёных обоев со скидкой 50%!)

Ещё, покупала дверь в ванную. Попросила продавца подобрать мне все необходимые комплектующие, т.к. сама ничего в это не понимаю. Мне набрали кучу всего, мне показалось достаточно. Потом, когда дверь уже привезли, почти сразу мне позвонили и сказали, что забыли посчитать облицовку, ну или как правильно называются рейки, которые закрывают косяк. Конечно, спасибо, что позвонили, но всё равно пришлось ехать с другого конца города и самостоятельно транспортировать палки длиной 2 метра.

По мелочи, было ещё достаточно косяков со шторами, гардиной, лампочками, ковром, а так же с доставкой, всё и не вспомню. Всегда это был не брак или неудовлетворённость товаром, а человеческий фактор: не нашли, не привезли, забыли, положили не то. Каждый раз я гневно клялась, что больше ни ногой не ступлю в этот магазин. Однако, ассортимент, цены и возможность не ездить по всему городу, а купить всё в одном месте, побеждают отвратительное впечатление от "сервиса". Надеюсь, что когда-нибудь, руководство магазина прислушается к отзывам клиентов, тем более, что здесь со мной многие солидарны. Или сделает его магазином самообслуживания, тогда, хотя бы, разочарование от отсутствия продавцов и компетентного совета, не будет таким сильным.

• я у консультанта вотделе Красок спросила напольную краску белого!! цвета. Она так посмотрела на меня и сказала - такой нет. Только коричневая. Я спрашиваю - у вас именно нет или нет вообще для пола белой краски. Она с таким удивлением, мол я ку-ку - вообще нет белой краски для пола! Слава богу в этот момент подошел парень консультант и сказал - ты что, вон она есть!!!! А так бы я ушла ни с чем, думаю, что я задумала что-то нереальное и неосуществимое