Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м

"Леруа Мерлен" весьма странный магазин. Множество товаров - от цветочных семян, до... Бесконечности. Но каких-то нужных мелочей там нет. Например, нужен был силиконовый герметик "Момент". Подошла к консультанту, объяснила, что надо, показала фотографию. На меня посмотрели как на убогую и сказали, что такого у них нет и не было. И не будет. Ладно. Нужен клей "Кристалл" (опять же "Момент") в тубе большого объема. Нет его. На витрине в куче лежат тубы маленького объема.
Продавцы-консультанты - отдельная тема. Там же каждый на своем отделе стоит. А следовательно, должен разбираться в том, что в его отделе есть.
Сколько раз я натыкалась на девушек в отделе красок, которые невинно хлопали ресничками и смотрели на меня, будто я матом говорю, а не спрашиваю про нужную краску.
Но один из моментов, который меня просто "добил". Покупала малярный скотч и мимоходом вспомнила про крафт скотч. Поймала консультанта, спрашиваю есть ли такая штука. Он: "Нееееет" (да-да, манерно протягивая звуки). Ну, нет, так нет. И черт меня дернул спросить, а как этот скот выглядит. "А я неее знаааююю" - ответил этот паренек. И ушел.
Я сама работала продавцом-консультантом. И если бы мое начальство увидело, что я так обращаюсь с клиентом, то мне бы как минимум впаяли штраф. А это с учетом того, что мы не стояли на каком-то одном отделе, а знали ассортимент всего магазина. Кажется фантастикой, но тем не менее, мы худо-бедно ориентиривались. Расспрашивали клиента более подробно, выяснили, что да как, предлагали альтернативу, если не было нужного товара. И от нас уходили все счастливые.
Моей крупной покупкой в "Леруа" был стеллаж. Красивый такой, он пленял он мой взор, стоя на витрине. Решила купить. Что вы думаете? Оказался набор "сделай сам". Не в плане того, что самим стеллаж надо собирать, это нормально. А в плане того, что его самим надо было шкурить, покрывать морилкой (краской, эмалью) и лаком. Я посмотрела на эти доски, вздохнула, но купила. Мне как-то безразлично, что нужно наводить красоту стеллажа самим, но на выставочном образце могли бы указать, что это после дополнительной обработки.