Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 270 м

Попросил отец мужа цемент...Поехали как обычно до Леруа. Лежит тот самый цемент.Ценник и на нем красуется М-400. А в итоге - на самой упаковке никаких упоминаний о том ,что это м-400. Зато что он со шлаками-это пожалуйста,написано. Подошла очередная пара .Стали изучать упаковку. И в таком же шоке как и мы.Консультанты ничего ответить не могут кроме-" только такой " .Да ладно, пусть будет только такой.Зачем обманывать то ?

• Добрый день, Марина!

Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете делать нашу компанию лучше!

Мне искренне жаль,что наши консультанты не смогли дать вам исчерпывающую информацию, о базовом товаре в строительстве, мы обязательно проработаем это момент.

Вас не обманывали:)

Цемент,продающийся у нас маркирован согласно ГОСТ 31108-2003.

Мы продаем цемент марки ЦЕМ2/А-Ш 32,5.

В этой маркировке 32,5 обозначает выдерживаемое давление в МПа, что соответсвует 400 кг/см3.

М400 обозначение из ГОСТ 10178-85 , то есть 1985 года, и цифра 400 обозначает, что цемент выдерживает 400 кг/см3.

Переход производителями на новый ГОСТ до сих пор продолжается, поэтому вы можете встречать разные маркировки в разных местах.

В данный момент, практически все крупные заводы перешли на обозначение по новому ГОСТ, соответсвенно убрали с упаковки маркировку по старому.

Наша компания работает с крупнейшими производителями, для того что бы гарантировать максимальное качество при минимальной цене.

Так как многие люди, кто не занимается строительством не знают этих тонкостей, на информации о товаре мы оставили старое обозначение М-400 .

Надеюсь у меня получилось ответит на ваш вопрос.

Будем рады видеть вас в нашем магазине как покупателя и как участника круглого стола с клиентами.

• Спасибо,что Вы дали нам ответ ! Исчерпывающе:) поверю на слова;)