Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м

Тут надо прям так четко писать,чтоб клиентский опыт бил в глаза и в бровь!

Итак, с Леруа Мерленом сталкиваюсь 3-4 раза в год, поскольку ремонт ведется в доме в другом городе+ переезды из квартиры в квартиру (пока я наконец-то не определюсь,на какие квадратные метры захочу повесить ипотечное ярмо:)).

Сюжет первый: совершенно отвратные...

Тут надо прям так четко писать,чтоб клиентский опыт бил в глаза и в бровь!

Сюжет первый: совершенно отвратные дюбель-гвозди. Брали 4 разных вида, удачные были только одни. И нет, это не руки из одного места, и не стремные старые стены (обычная покровская панелька), это именно дюбели, и дешевые, и дорогие. Магазин не несет ответственности за качество товара, которое он предлагает?

Сюжет второй: как проверить пачку плитки на выдаче, если в 20.00 эта самая выдача торопит и закрывается? Ах, вы предлагаете ее вскрыть и смотреть - а как потом грузить, поштучно? Ведь обратно упаковать не получится в полукартонную упаковку и альтернатив не предложено. По итогу плитка приехала с 1 полностью сколотой упаковкой. С учетом, что мы ее везли очень бережно и зафиксированно, было крайне обидно это увидеть за 350 км от Красноярска. И хорошо, что я посчитала нужное количество материала и приехала с готовым запросом, т.к предлагаемая "онлайн-визуализация и калькулятор подсчета плитки" не сработали и не загрузились. Спасибо ребятам-консультантам, дали калькулятор и листочек:)

Сюжет третий: дурацкие кассы. Именно дурацкие. Вы представляете, что такое товары для ремонта? это не только коврики и лампочки, это и большие гардины, и широкие люстры, и уголки длиной по 2 метра, пачки клея и большие банки эмульсии. Что за касса шириной 30 см и длиной 50? Ленту выкладки зачем такую маленькую делать, да еще и ставить растения, которые все протирают своими спинами и плечами? Но это мало: надо еще завесить ее всем чем можно, чтоб это все падало на тебя, когда ты пытаешься пробить свою палку для шторок:) Благо крупногабарит можно получить на выдаче, только вот надо сначала в кассе отстоять, которая "для мелких покупок".

Несмотря на обилие товара, найти что-то действительно нужное оказывается непросто. Висящие выставочные шторы оказываются очень грязными и без цен. Хочешь купить их в упаковке- будь готов к тому, что ни одна шторина не будет лежать со своим ценником. А если захотел сшить- это вообще невыполнимая миссия- специальные леруашные закройщицы будут в упор тебя не видеть и не слышать и вообще уйдут куда-то по своим делам.

Прибавить к этому духоту и так называемый wi-fi, который никогда не работает, какой-то глушняк по мобильной связи (это чтоб звонить никто не мог?) и получаем бункер с полукитайским наполнением и законом Шрёдингера, который заставляет тебя перед каждым походом задавать вопрос: "там и есть, и нет одновременно?"

Добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Это очень ценное и важное замечание. Спасибо.
Ваше замечание было передано в соответствующее подразделение компании.
Еще раз, благодарим за обращение.
Удачных Вам покупок.

• Давай поговорим о дюбелях.
    Если крошится гнездо - это стремные стены, если дюбель вываливается, не принимает нагрузку - это стремные стены (дюбель расширился внутри, но много пустот, они крошатся и дюбель вываливается).
    Плох дюбель только в одном случае - он погнулся. Тогда да, гнутый можно нести в Мерлен и говорить "этта что такое??"

• а теперь представь, что ВСЯ пачка дюбелей гнется и их невозможно закрутить:)

• ужасаюсь неимоверно=)
    Есть магазин "Блаблабла-крепеж", мы обычно берем дюбели там. Если вспомню, чем заменить "блаблабла", то напишу=))

• Мы психанули, поехали 3-ий раз, купили анкера и все норм.
    Анкера там все хорошие:)

• Афигеть! Ты откуда всё это знаешь?))))

• Так я ж этот... конструктор. Не тот, который Лего, а тот, который инженер=)

• Я полностью согласна, ещё бы своего добавила, но они того не стоят. Ещё бы ниже оценку поставила, вообще мне не нравятся!

• Комментарий скрыт

• Сам выбираешь их.
    Т.е магазин за "г", которое продает, ответственность не несет? На возврат поставщику не отправляем бракованный товар, а на покупателя лучше ткнем "сам виноват"?

По поводу курточки в тележке. Как только тележки будут чистыми- так обязательно сложу.

Про гон на выдаче- мне так сообщил сотрудник выдачи, поторапливая, который у вас в ангарчике напротив Доммера выдает.

Правила маркетинга знаю превосходно. Только почему в том же окее прикассовая зона никому не мешает? А тут при такой маленькой линии все завалено. Мерчи может неумелые? Или неопытные?

• Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение.
    Это очень ценное и важное замечание. Спасибо.
    Ваше замечание было передано в соответствующее подразделение компании.
    Еще раз, благодарим за обращение.
    Удачных Вам покупок.