Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м
Малинка написала 2 отзыва об этом месте

В Леруа Мерлен были частыми гостями при подготовке к ремонту, во время него да и после завершения, когда подбирали аксессуары. Избороздили все ряды и полки вдоль и поперек:) Сейчас завяжи мне глаза, кажется, уверенно найду отделы с принадлежностями для ванны, сантехникой и кафелем))

Покупали тут всю сантехнику и очень довольны и качеством, и ценой)) Унитаз Jamp фарфоровый (12 491) в соседнем "Водолее" например на несколько тысяч дороже, инсталляция Grohe (11 937) также вышла дешевле аналогичной в других магазинах.

Смеситель Ferrara - 802 руб. При том, что тот товар в принципе трудно найти в пределах тысячи. Миниатюрная раковина Nordic 45х25 обошлась в 2450.

Вот так, значительно сэкономив на необходимом, побаловали себя тропическим душем Damixa (15 513).

Ассортимент кафеля в Леруа средненький. Богатством выбора, какими-то необычными фактурами не впечатлил. Еще вдобавок наши визиты пришлись на время, когда в этом отделе был переезд и полупустые витрины смотрелись совсем грустно...

Чего не скажешь об аксессуарах, тут есть где разгуляться! Шторку (520) и держатель к ней (218), коврик, зеркало в туалет (219) и зеркальный шкафчик в ванную, мыльницу, кнопку для инсталляции и даже ершик - все подобрали тут. Выбор есть от откровенно дешевых экземпляров до вполне качественных.

Звучит смешно, но застопорились с выбором...ершика :) Дело в том, что туалет у нас в восточно-золотом стиле, спартанский белый ерш смотрелся бы тут как бельмо в глазу, наш утонченный вкус с этим смириться никак не мог)) В итоге нашли именно здесь матовый цвета слоновой кости, еще и с золотыми ручкой и каемочкой:) Подобрали тут и уютный ковер в ванную под кафель по смешной цене - 449 руб. В "фирменных" магазинах цена на такой коврик доходила до 3000 рэ.

Находкой стал и шкаф в ванную с дверцей из цельного зеркала, цена - 2000 руб.

Как итог: Леруа Мерлен незаменим в плане выбора аксессуаров для ванной. Иногда встречаются откровенно хлипкие на вид, тут уж нужно выбирать внимательно.

Не стоит рассчитывать, что как только Вы остановитесь около полки с товаром и оглядитесь вокруг, к Вам подбегут консультанты, жаждущие взахлеб поведать о замечательных свойствах товара:) Бывало, мы выцепляли продавцов и в радиусе двух-трех рядов от нашего. Однако в большинстве своем ребята-консультанты (это и к девчатам относится) грамотные и толковые)) В характеристиках разбираются, отличия одного от другого назвать могут, а некоторые честно говорили, какую модель брать не стоит.

Ну и напоследок еще один плюс, выгодно отличающий Леруа, - возврат в течение 100 дней. Сами столкнулись с необходимостью вернуть радиаторы где-то на 97 день покупки:) Причем у одного половина картонной упаковки была нещадно сорвана и адаптирована под кошачий домик)))) Всё приняли, деньги вернули.

P. S. Возьмите на заметку, если расплачивались картой и решили вернуть товар, деньги обратно почему-то именно у Леруа идут до 7 дней. Но тут уже наверное вопросы к их банку))