Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 270 м
Малинка написала 2 отзыва об этом месте

В Леруа Мерлен были частыми гостями при подготовке к ремонту, во время него да и после завершения, когда подбирали аксессуары. Избороздили все ряды и полки вдоль и поперек:) Сейчас завяжи мне глаза, кажется, уверенно найду отделы с принадлежностями для ванны, сантехникой и кафелем))

Покупали тут всю сантехнику и очень довольны и качеством, и...

Покупали тут всю сантехнику и очень довольны и качеством, и ценой)) Унитаз Jamp фарфоровый (12 491) в соседнем "Водолее" например на несколько тысяч дороже, инсталляция Grohe (11 937) также вышла дешевле аналогичной в других магазинах.

Смеситель Ferrara - 802 руб. При том, что тот товар в принципе трудно найти в пределах тысячи. Миниатюрная раковина Nordic 45х25 обошлась в 2450.

Вот так, значительно сэкономив на необходимом, побаловали себя тропическим душем Damixa (15 513).

Ассортимент кафеля в Леруа средненький. Богатством выбора, какими-то необычными фактурами не впечатлил. Еще вдобавок наши визиты пришлись на время, когда в этом отделе был переезд и полупустые витрины смотрелись совсем грустно...

Чего не скажешь об аксессуарах, тут есть где разгуляться! Шторку (520) и держатель к ней (218), коврик, зеркало в туалет (219) и зеркальный шкафчик в ванную, мыльницу, кнопку для инсталляции и даже ершик - все подобрали тут. Выбор есть от откровенно дешевых экземпляров до вполне качественных.

Звучит смешно, но застопорились с выбором...ершика :) Дело в том, что туалет у нас в восточно-золотом стиле, спартанский белый ерш смотрелся бы тут как бельмо в глазу, наш утонченный вкус с этим смириться никак не мог)) В итоге нашли именно здесь матовый цвета слоновой кости, еще и с золотыми ручкой и каемочкой:) Подобрали тут и уютный ковер в ванную под кафель по смешной цене - 449 руб. В "фирменных" магазинах цена на такой коврик доходила до 3000 рэ.

Находкой стал и шкаф в ванную с дверцей из цельного зеркала, цена - 2000 руб.

Как итог: Леруа Мерлен незаменим в плане выбора аксессуаров для ванной. Иногда встречаются откровенно хлипкие на вид, тут уж нужно выбирать внимательно.

Не стоит рассчитывать, что как только Вы остановитесь около полки с товаром и оглядитесь вокруг, к Вам подбегут консультанты, жаждущие взахлеб поведать о замечательных свойствах товара:) Бывало, мы выцепляли продавцов и в радиусе двух-трех рядов от нашего. Однако в большинстве своем ребята-консультанты (это и к девчатам относится) грамотные и толковые)) В характеристиках разбираются, отличия одного от другого назвать могут, а некоторые честно говорили, какую модель брать не стоит.

Ну и напоследок еще один плюс, выгодно отличающий Леруа, - возврат в течение 100 дней. Сами столкнулись с необходимостью вернуть радиаторы где-то на 97 день покупки:) Причем у одного половина картонной упаковки была нещадно сорвана и адаптирована под кошачий домик)))) Всё приняли, деньги вернули.

P. S. Возьмите на заметку, если расплачивались картой и решили вернуть товар, деньги обратно почему-то именно у Леруа идут до 7 дней. Но тут уже наверное вопросы к их банку))

• Во всех магазинах при возврате товара деньги могут возвращаться на карту от 3-х до 30-ти(!) дней. Это имеет место быть не только в "Леруа". Таковые сроки установлены банками.

• Да, только вот по факту в других магазинах все происходит гораздо быстрее:))

• Доброе утро. Как показывает практика, чем выше сумма покупки, тем дольше возвращают деньги.😸

• Видимо, наш случай с 12 тр был исключением:)

• P.S.: ремонт у Вас потрясающий, действительно утончённое чувство вкуса☺️

• Спасибо)) Это наш первый серьезный ремонт в собственной квартире. Подошли со всей ответственностью. Сколько магазинов объездили, каталогов и сайтов пересмотрели, но в итоге конечным результатом довольны более чем:)

• Сейчас подбираю себе квартиру в очень дорогом районе города. Деньги есть, а выбирать реально не из чего. Грустно смотреть, что люди обзывают в своих отзывах "евроремонтом": и обои-шелкографию и обои с бордюром посередине стены и прочие "прелести" дизайна, встретила даже формулировку в "стиле модерн", хотя ничего от модерна там вообще не было, попутали понятия. Выставила диапазон до 8000000, и там ничего интересного не встретила. А вот такой ремонт меня бы заинтересовал, но подобные "встречаются" в продаже только в неподходящих мне районах города.

• когда деньги позволяют лучше сделать ремонт "под себя".😊

• А сами не хотите сделать ремонт под себя что называется? Когда выбирали квартиру (правда не за 8 млн. и в неэлитном районе) были в легком недоумении: наличие новых обоев, ламината или натяжного потолка сразу добавляло цене лишних 300-500! тр. Самое смешное, в наше видение интерьера они категорически не укладывались!:) В итоге плюнули, сделали выбор в пользу больших квадратов, умиротворяющего вида из окна и начали сами творить "евроремонт":)

• Если всё срастётся, то покупаю квартиру в которой ремонта не было с её рождения - 1979 года. Зато какой простор для фантазии, ограниченный 57 кв.м.

А квартиру за 8 млн я бы и не стала покупать, лучше держать деньги в другой квартире, хотя рынок аренды тоже стоит

• Как особа любопытная, иногда балуюсь разглядыванием чужих живых интерьеров (не 3д всякие).

Для этого хожу по Аревере в разделе элитных квартир.

Тоже миллион раз была в ауте, когда видишь огромную квартиру, настолько бездарно отделанную, что слов не хватает.

На это смотреть глаза устают, не то чтобы жить в этом.

• Ой, я тоже люблю "позависать" на Аревере - у них самый удобный сайт для этого. Мне больше всего нравится "любоваться" на дурную перепланировку. О чём и чем люди думают?

• Интересно, интересно)) Не приходилось там бывать,.. Надо будет глянуть, а то впереди еще 2 комнаты с кухней :)

• При написании решила добавить цены, полезла в коробку с чеками, заодно там порядок навела:)

• Поддерживаю насчет аксессуаров! Тоже все это добро брала в Леруа, на свой зеркальный шкафчик до сих пор налюбоваться не могу :)

• да-да, лаконичные зеркальные шкафчики, без доп. вставок, дерева, росписи и тд. смогли найти только здесь. Да и цена не может не радовать:)

• Это точно, безо всяких безумных дизайнерских решений и за хорошую цену. 2,5 года уже радуеть, тьфу 3 раза