Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м
Nikky написала 2 отзыва об этом месте

Ой, Леруа Мерлен.
Так давно хотелось написать отзыв о нем. Положительный. Вот и сподобилась, ага. Особенная "благодарность" охраннику на входе, за подпорченное настроение.
Заходили с матерью сегодня сюда два раза. Первый раз - с утра. Мать говорила, что видела где-то не то обои, не то наклейки дизайнерские с совами, что то вроде "Декоретто". На входе в сам магазин (уже после "металлоискателей" была едва не сбита с ног охранником, вероятно, пытавшимся изобразить "Лунную походку" Майкла Джексона, либо же тупо пятившегося назад, не обращая внимания на проходящую меня. Сложно сказать. Сов не оказалось, ушли ни с чем через проход "без покупок". Ну, О.К.
После посещения "Читай-города" мать вспомнила, что нужен еще то ли нейтральный лак, то ли финишный, - в общем, готовую работу (витраж) покрыть сверху. Решили поискать в "Леруа", потом - в "Леонардо", по пути следования.
У меня из сумки торчал рулон с калькой из книжного. Тонкий, длинный, слегка надорванный сверху, с наклейкой "Калька бумажная". Подумав, что в "Леруа" едва ли она продается, да и чек при мне, спокойно отправилась в путь. Наивный человек. На входе пропустили без проблем. Ладушки.
Прошли в отдел лаков, эмалей. Искомого не нашли. Возвращались опять через проход "Без покупок". И тут случилось явление охранника народу. Да, тот самый, что меня чуть не "бортанул" на входе.
Набросился на меня, аки ястреб на пичугу. Прямо на выходе из "безпокупочной" полосы". Рулон мой его чем-то напряг. Только сейчас, ага.
Мать что-то начала говорить, я, повысив голос, рявкнула: "Это МОЯ калька, я ее в "Читай-городе" купила!" вышла спокойно через "металлодетектор", чем, видимо, успокоила ретивого стража.
Вы видели, что я захожу со своим рулоном. У Вас 100% есть камеры наблюдения, которые покажут, что мы с матерью ни пальцем ни до чего (кроме трафаретиков рядом с лаками) не притронулись. Какого? Мелочь, а противно.
Вообще, магазин из моих любимых. Здесь я недавно приобрела настоящую венерину мухоловку.
Здесь мы регулярно приобретаем садовый инвентарь и луковицы тюльпанов, семена, удобрения.
Здесь отец, "замучив" довольно толкового консультанта в отделе ламината, скупил несколько коробок последнего. Плюс ручки для дверей, клей, "море" принадлежностей для ремонта; здесь он регулярно приобретает инструменты...
Не всегда обслуживание на высоте (чаще всего это касается, почему-то, отела кухонь), но мы почти всегда выходим из этого магазина с кучей покупок и в приподнятом настроении.
Сегодня явно был не такой день.