Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • 9 Мая, 77 ст1
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 270 м

От картин до строительных смесей,

Кухней, ванн, гардеробных и пил.

Для ремонтников выбор чудесен

И простому работнику мил.

Для ценителей смелых решений,

Для дизайнеров собственных стен

Здесь положен остов для свершений,

Обративший все прежнее в тлен.

От картин до строительных смесей,

Кухней, ванн, гардеробных и пил.

Для ремонтников выбор чудесен

И простому работнику мил.

Для ценителей смелых решений,

Для дизайнеров собственных стен

Здесь положен остов для свершений,

Обративший все прежнее в тлен.

Как постоянный посетитель лишь нескольких отделов необъятного Леруа Мерлен, в числе которых, текстиль для окон, аксессуары для хранения посуды и банных принадлежностей, осветительная техника и садовый инвентарь, считаю его по большей части специализированным магазином, предназначенным, в первую очередь, для доморощенных строителей. Винтики, саморезы, шурупы, что большинство современных женщин объединяет несложным названием "гвоздь", все в любых вариациях и количествах. Декоративные краски, эмали, грунтовки и аксессуары к ним на самый разный вкус. Облицовочные материалы - пожалуйста. Изоляционные - пожалуйста. За любым несложным строительным агрегатом - тоже сюда. Консультанты многих локаций работают из под палки, поэтому, если уж поймали кого в свои докучающие сети, то крепко держите возле себя на протяжении всего процесса совершения покупки. Нам, несведущим о катастрофической нехватки у персонала желания общаться, пришлось трижды подзывать парня в форменной одежде, чтобы определиться всего лишь с кухонной столешницей.

Что мне здесь нравится, так это ассортимент штор и других оконных нарядов. Широкий выбор размеров (мне всегда везет на высокие потолки и обширное остекление) и разброс цен, а также частые акции компании, множество раз способствовали удачному приобретению.

Освещение - еще один привлекательный закуток, куда непременно стремится кончик моего носа в попытке разведать интересный образец. Скажу так: все потолочные элементы, что я по каким-то причинам не смогла вывезти из Икеа, были куплены здесь. Ценовая политика очень разнообразна, например, на кухню я приобретала аскетичную трехрожковую люстру меньше, чем за 1000 рублей, а в прихожей на даче у нас висит похожая, пятирожковая, но дороже почти в 8 раз. И промежуточных экземпляров масса.

Парковка с возможностью вывоза товара в больших тележках, на мой взгляд, организована достаточно удобно, если не пытаться оставить автомобиль у самого входа в разгар воскресенья, можно также отметить это преимущество.

Для относительно небольшого города, которому пока что не с чем сравнить Леруа, считаю, и проект, и его реализацию вполне успешной. Ждем-с немецкий гипермаркет-аналог Obi и, скрестив пальчики, продолжаем верить в открытие Ikea в Красноярске.

• Да, когда мы купили "организованную" дачу (коттедж), я очень многое закупала в Леруа.

При этом материлась сама на себя за то, что не забегала сюда во время ремонта квартиры.

Есть масса вещей, на которые не стоило тратить столько денег, на сколько меня развели дизайнеры.

Шторы на даче не поблекли. Светильники работают, как часы. Принадлежности для ванной не вытерлись и не заржавели.

Садовые диван-качели - также в отличном состоянии.

Картины за 500 рублей ничуть не хуже тех репродукций, что я заказывала в комнату дочери в рекламном агентстве (там каждая обошлась в 5-7 тысяч).

Покрывало в спальню обошлись в 1,5 тысячи, в то время как домой я заказывала в шторном магазине и это обошлось мне в 12 тыс.

В итоге эти покрывала оказались без надобности в силу нашей лени заправлять ими кровать)))

В целом - если уметь искать и правильно сочетать вещи, то в Леруа можно очень бюджетно обустроить своё жилище. И никто не подумает, что это стоило 3 копейки.

Наш приятель делал ремонт в своей квартире площадью более 300 кв.м., используя исключительно Леруа.

Не знала бы о данном факте, никогда бы не соотнесла вид квартиры с этим магазином.