Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст146
  • Каменный квартал 210 м

Нормальная такая ситуация: делать ремонт на последних неделях беременности. >_< Начиналось всё с безобидного "Давай поменяем обои и потолок побелим", а вылилось в глобальную эпопею, захлестнувшую все наши скромные 30 квадратов.

Главное в нашем случае - это сроки, на оригинальность и дизайнерские изыски не претендовали. Поэтому и выбрали Леруа - чтобы купить всё сразу в одном месте. В целом я осталась довольна. Ну а теперь по пунктам. :)
Обои. Выбрать было из чего даже мне, той ещё зануде. Цены (это касается и всего остального, кстати) более чем разнообразны, можно найти варианты на любой кошелек. Плюс всякие акции постоянно, есть шанс урвать за копейки какую-нибудь нужную плюшку. С консультантом тоже повезло - искать не понадобилось, милая девушка десять минут рылась в запасах, чтобы подобрать рулоны из одной партии и помогла выбрать клей. Плюсик поставили. :)
Кафель. Тут было сложнее с выбором, устраивающих вариантов оказалось меньше, чем я думала. И мне показалось, что ассортимент не так богат, как в Планете. Зато порадовала техническая составляющая: тут в специальной программке можно посмотреть, как будет выглядеть выбранная плитка непосредственно в вашем помещении, "примерить" разные варианты декора или расположение каких-то элементов. Удобно. :) Один минус - посчитали нам плитку с нефиговым запасом, осталось две нетронутые коробки. Они, правда, пригодились, когда пришлось переделывать, но это уже наш частный случай. Кому-то переплата в тысячу-полторы может быть очень критичной.
Линолеум. Выбор вроде есть, но довольно однотипное всё, с небольшими вариациями оттенков. Бытового меньше, чем хотелось бы. Здесь консультанты собирали консилиум, чтобы коллективным разумом рассчитать и раскроить оптимальное количество для наших нужд. Справились. :)) Отмерили, нарезали, снабдили советами по укладке и подбору порогов. Тоже, пожалуй, плюсик.
Доставка. Привозили в два захода. Первый раз в день покупки, во второй - на следующее утро. Всё в целости и сохранности. Хотя один из грузчиков попробовал взбрыкнуть - мол, доставка только за порог (оплачено было по тарифу "до указанной комнаты"). Хватило одного красноречивого взгляда, чтобы он понял бесперспективность своих намерений откосить. :)) Цены на доставку показались высоковаты, но выбора особо не было, смирились.
Были еще разные мелочи вроде расходников, всяких полочек, крючков и прочих нужных штук. Вот тут реально было удобно брать все сразу, а не метаться по городу.
Вообще, надо сказать, что я была настроена довольно скептически. Но общее впечатление осталось положительное. Нам не приходилось ждать консультантов, а те, что с нами общались, были додрожелательны и спокойны, хотя некоторые нюансы им приходилось объяснять по нескольку раз. В бюджет мы уложились. Качество купленного устроило и нас, и рабочую бригаду. Так что если вдруг опять нагрянет ремонт, Леруа точно не буду обходить стороной.