Леруа Мерлен

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст146
  • Каменный квартал 210 м

Время от времени посещаю данный гипермаркет. По обслуживанию на кассе претензий нет, все отлично, разве что ценник на кассе иногда не совпадает с ценником на витрине в большую сторону, но это мелочи, пробивают по ценнику без проблем. Отдельно хотелось бы выделить особенности организации охраны объекта. Охранники постоянно требуют оставлять личные вещи в камере хранения, хотя сами же утверждают, что руководство магазина никакой ответственности за оставленное там имущество не несет. Так же после оплаты покупки на кассе часто бывает, что подходит охранник и просит открыть сумку\пакет, либо пройти через какую-то рамку. Формулировки и основания неясные, в случае, если торопишься, это отнимает время и раздражает. Ни в одном из гипермаркетов города я не сталкивался с такой чрезмерно "бдительной" охраной. Что это - поголовный "синдром вахтера" у персонала или паранойя у руководства - остается неясным. Сегодня при визите в этот чудный магазин охранник потребовал оставить велосипед на улице, хотя я его поставил в закутке возле самого входа, где он никому не мешал. На резонный вопрос, кто отвечает за сохранность имущества на стоянке гипермаркета "леруа мерлен", услышал(цитата) - "явно не я и не руководство". Так же охранник не смог предоставить пункт устава магазина, где четко регламентируется, что велосипед должен быть оставлен именно на улице. Краткий вывод - постоянные нелепые придирки охраны к посетителям создают впечатление, что ты в исправительном учреждении, а не пришел за покупками и начисто отбивают желание посещать вновь данный гипермаркет, даже несмотря на шаговую доступность и более низкие цены на расходные материалы, чем в соседних магазинах. Единственный плюс - доброжелательные консультанты и более быстрое, как мне показалось, движение очередей на кассе, чем в гипермаркете "леруа мерлен" на планете.

• С такими только бороться! Если охранник не может объяснить, что к чему, и процитировать документ - значит, идешь себе смело дальше. Если пытается остановить без оснований - сразу вызывать полицию, пусть разбираются. Постоянно сталкиваюсь с этим быдлячеством, после пары вопросов отстают. Показывать чек вы не обязаны, проходить через выход в другом конце зала, если выходите без покупок тоже не обязаны и да, оставлять свои вещи в камере хранения вас никто заставит не может - нет такого закона, положения, указа или другого документа.