Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • 9 Мая, 77 ст1 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

Пару недель назад, прогуливаясь по узким коридорам горячо любимого гипермаркета, я с сожалением отметила наличие огромного количества праздно - с точки зрения консультирования клиентов - разгуливающего персонала. В прежние времена посетители магазина могли с большей уверенность рассчитывать на совет и помощь в покупке, нежели сейчас, и это, разумеется, очевидный минус. Сотрудники "Леонардо", конечно, не бездельничает, раскладывают, развешивают, работают, одним словом, с ассортиментом, но, увы, не с покупателем.

Пока я лелеяла свое одиночество и недовольно бурчала под собственный нос, добрела до стеллажа со всеми любимыми раскрасками по номерам. Руки уже тянулись к весьма дорогому экземпляру, пока жаба, нежданно появившаяся и обхватившая во весь рост, натужно душила во мне всякие проявления творческой натуры и расточительного характера. С этой зеленой проказой я так и не сумела договориться и отложила в сторону планируемое приобретение.

К счастью, дальше, меня ожидали только приятные сюрпризы. Случайно наткнулась на сваленные в неряшливую кучу черно-белые наброски известных художественных произведений русских живописцев и поклонников красочных натюрмортов. Три цены (ориентировочно 100/150/200 рублей) представлены тремя различными форматами. В комплект к зарисовке входит образец - почтовая открытка с изображением сюжета. Мне приглянулся солнечный полдень в пейзаже "Золотая осень" кисти признанного мастера Левитана И.И. Мое прочтение произведения имеет более холодные оттенки, вероятно от того, что я нахожусь в предвкушении пурги и "мучных" сугробов", но это лишь добавляет наслаждения в работе по созданию интерпретации.

Кстати сказать, кисти с искусственной щетиной я приобрела здесь же, на мой взгляд, их ассортимент очень широк, а качество на высоте. Волоски не вылазят и держат форму, сохраняя гибкость или оставаясь пышными. Не бойтесь предпочесть их более дорогим экземплярам с натуральным волосом.

Остаюсь верна "Леонардо" все по той же причине наличия огромного выбора и неисчерпаемой возможности найти для себя нечто интересное и новое.