Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • 9 Мая, 77 ст1 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 270 м
Nikky написала 5 отзывов об этом месте

М-да, а так любила этот магазин. Да и сейчас, собственно, люблю, но точно не благодаря "консультантам" в зале. Второй раз "радуют" девушки.

Итак. Сегодня, часов в 12, зашли с матерью в магазин в поисках бумаги для декупажа, рисовой бумаги большого формата. Украшаем у себя в загородном доме деревянные двери, вот - творим, как можем :) Хотелось бы найти на половину дверного полотна крупный рисунок, желательно, розу или лаванду, можно мак...Главное, чтобы не был "разбит" на части и мини рисунки. Ну, да это не суть.

Перед стеллажом, где висит на вешалках (в буквальном смысле слова) рисовая бумага, стояла корзина с не расставленным, видимо, товаром.

Вообще, про размещение крупноформатной рисовой бумаги надо отдельно написать. Но одним словом - бардак.

Листы висят в самом низу стеллажа, на "вешалках" вкривь и вкось, встречаются отдельно висящие белые листы (к которым бумага крепится), без бумаги; встречается бумага без листа. Одни и те же рисунки встречаются на разных "вешалках". Смотреть неудобно адски. Даже при моем весьма невеликом росте нужно наклониться и свернуть голову направо, по направлению рисунка. Тогда еще можно, листая, что-то рассмотреть. Вынимать каждую "вешалку" и рассматривать листы по отдельности не представляется реальным: места из-за стоящих рядом стеллажей с праздничной атрибутикой не так и много.

В общем, кто видел, как сия бумага "выставлена" в магазине, тот знает. Крайне неудобно. В том же "Ч.-Г." она висит на уровне глаз и, кстати уж, упакована в пакетики. Но - что уж тут.

В общем, "листаем" с матерью листы в поисках искомого. Тут возле тележки материализуется продавец. Неулыбчивая. Ни "здравствуйте", ничего. Ладно. Некоторое время она наблюдает за нашими мучениями. Понимает, что мы так скоро не уйдем. Начинает что-то вешать. Задевает меня по спине. Не уходит. Я отхожу на край стеллажа.

И тут слышу чудное, в довольно высокомерной, если не агрессивной манере, высказанное замечание в наш адрес, суть которого: "Листы нужно откреплять, затем на место вешать. Вы бумагу тянете". На дословность не претендую, но суть была такова. После чего дама ретировалась.

Тянем бумагу. Тянем, ёжкин же свет!

А ничего, что мы просто перелистываем по краешкам, надеясь ни листочка не помять, несчастную бумагу, попутно поднимаем уроненные нами или др. посетителями листы? И как-раз таки те рисунки, что нам понравились, мы именно вынимали, смотрели, и прицепляли назад к "вешалке". Это что за...?

Вместо того, чтобы хоть поинтересоваться, может, мы что-то определенное ищем, предложить помощь, или хоть, по своему же замечанию и показать, как же правильно эти листы перебирать, чтобы не "тянуть" их -дама гордо удалилась вместе с тележкой. Блеск.

К слову, я все-же нашла позу, наибольшим образом помогающую рассмотреть листы. Присевши на корячки, а-ля "юная гопница" или "сходить под кустик". К несчастью, я практически не шучу. Зато, блин, удобно...

Ладно. Довольно о грустном. Выбрали симпатичный лист. На кассе нас замечательно обслужили и даже бесплатно дали тюбик акриловой краски "золотой металлик" Вот за это большое спасибо! Серьезно. Если есть кто-то постоянно прекрасно работающий в "Леонардо", так это кассиры. Румянцевой Галине Анатольевне - спасибо! (Я нашла чек). Кассовое обслуживание - большой плюс, перекрывший огромный минус в виде мрачной продавщицы с тележкой.

Хороший ассортимент (в частности, множество интересных наборов для вышивания, настольные игры, аксессуары для скрапбукинга - да всего и не перечислишь), приятные и компетентные кассиры - это огромные плюсы магазина. Но все более и более не клиенто-ориентированные продавцы (не в первый раз уже, просто сегодня накипело), беспорядок в некоторых отделах - это огромный минус!

P.S. На мой взгляд, было бы гораздо удобнее большие листы рассматривать в горизонтальном положении. То бишь, если бы они лежали где-нибудь на столике, хотя бы даже и не рассортированные, в стопочках - их было бы намного удобнее разглядывать. Но это уже мое субъективное мнение.

• С консультантами там беда, конечно. Бываю там часто, иногда помощь нужна. То нет никого, то с одолжением что-то делают. Тут на днях восстанавливала потерянную дисконтную карту, так еще и с кабинетиком "угрюмых лиц" познакомилась. Вроде и не хамят, но посмотрят как на идиота.

• Здравствуйте, уважаемый покупатель. Спасибо за сигнал на некачественное обслуживание. Благодаря нашим внимательным покупателям мы усовершенствуем, как качество обслуживания клиентов, так и качество продукции. Приношу свои извинения за невнимательность консультанта. В подобных случаях, когда Вас плохо обслужили или вам попался товара с дефектом, Вам необходимо сразу же обращаться в администрацию магазина или позвонить по телефону 279-19-19. Мы обязательно разберемся в любой ситуации. Нерешаемых вопросов не бывает. Вы можете подойти в любое удобное для вас время. Надеюсь, что вы останетесь нашим постоянным ЛОЯЛЬНЫМ покупателем. Приятных Вам покупок в нашем магазине.

• Спасибо Вам за быстрый отклик.

Мне, да и всей моей семье, очень нравится Ваш магазин, и, конечно, мы останемся Вашими постоянными покупателями.

Я вообще большая любительница своими руками порукодельничать,так что для меня магазин, где можно купить все нужные мне "ингредиенты" - просто спасение.

Просто хотелось отметить неприятное впечатление от консультанта в зале (ну, и некоторое неудобство при выборе бумаги для депутата), и отличное -от самого товара и на кассе.