Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • 9 Мая, 77 ст1 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 270 м

Мир в конечном счете находится вокруг нас, а не перед нами. Глубина живописного изображения происходит неизвестно откуда, располагаясь, прорастая на полотне (с) Морис Мерло-Понти

Мне всегда нравилось иметь вокруг себя много инструментов для рисования: различные краски, кисти, карандаши. Но всё это уже много лет лежит без употребления. "Мб когда-нибудь и захочется сотворить свой новый шедевр" - такие мысли обычно крутились в моей голове. Но пока всё было тщетно.

В очередной раз прогуливаясь по Леонардо в поисках вдохновения, была найдена одна интересная вещица, а именно - скетчбук.

Но их же у тебя и так несколько, и все пустые - вещал Разум.

Но здесь же такая необычная бумага! - воскликнула вдруг Мечта.

Всё ещё немного сомневаясь, решено было пойти на кассу. По дороге попалась еще стойка с карандашами - это как раз неплохо дополняло мою покупку.

На кассе все было предельно вежливо. За это мне очень нравится персонал Леонардо (кроме охраны, естественно).

В тот вечер мне предстояло долгое путешествие на поезде, собственно, эта покупка была очень кстати. Ничего дельного в поезде не вышло - то люди вокруг шумели и отвлекали от мыслей, то просто поезд шатало. Но уже в пункте назначения было нарисовано несколько "шедевров".

Я люблю предельно простое искусство. Мне кажется неправильным тратить дорогие краски на ту мазню, что может выйти из-под моей кисти. Поэтому простая бумага и карандаш для меня - лучшее решение.

А еще лучше - непростая бумага :) Собственно, если хотите взглянуть на результат - к отзыву будет прикреплено фото.

• Художник должен быть голодным (с)

Можно отследить иногда, что когда художник писал "для себя", по велению души - то от картин получаешь одно настроение. А потом, когда он становился модным/популярным и писал хорошими красками на хорошем холсте, то, что-то неуловимое пропадало.

Это же относится и к некоторым режиссёрам, они тоже художники.

• человек почти каждой профессии немного художник. будь то повар или пекарь - все что-то создают. когда создают от души - это сразу заметно. оно и глазу приятно, и на вкус отличается (например пирожки, сделанные любимой бабушкой). а когда начинают творить под заказ - уже начинаются косяки (те же повара в ресторанах, или еще хуже - режиссеры, снимающие фильмы по заказу).

• Мы с мужем называем магазин "Леопардо")) Ну это я так, мимо проходил)

• моя голова до такого варианта никогда бы не додумалась... оригинально! ;)

• И настроение поднимает! :-D

• ох, ты ведь хорошо рисуешь! я видела твои скетчи для тату в инстаграме ;) а бумага черная?:3

• воу, как внезапно О_о

спасибо большое! мало кто ценит этот бред :D

бумага черная, да. на ней как раз лучше всего рисовать либо карандашом, либо серебристой ручкой. но вот я пока что в поиске второго варианта :)