Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • 9 Мая, 77 ст1 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м

Мир в конечном счете находится вокруг нас, а не перед нами. Глубина живописного изображения происходит неизвестно откуда, располагаясь, прорастая на полотне (с) Морис Мерло-Понти

Мне всегда нравилось иметь вокруг себя много инструментов для рисования: различные краски, кисти, карандаши. Но всё это уже много лет лежит без употребления. "Мб когда-нибудь и захочется сотворить свой новый шедевр" - такие мысли обычно крутились в моей голове. Но пока всё было тщетно.

В очередной раз прогуливаясь по Леонардо в поисках вдохновения, была найдена одна интересная вещица, а именно - скетчбук.

Но их же у тебя и так несколько, и все пустые - вещал Разум.
Но здесь же такая необычная бумага! - воскликнула вдруг Мечта.

Всё ещё немного сомневаясь, решено было пойти на кассу. По дороге попалась еще стойка с карандашами - это как раз неплохо дополняло мою покупку.

На кассе все было предельно вежливо. За это мне очень нравится персонал Леонардо (кроме охраны, естественно).

В тот вечер мне предстояло долгое путешествие на поезде, собственно, эта покупка была очень кстати. Ничего дельного в поезде не вышло - то люди вокруг шумели и отвлекали от мыслей, то просто поезд шатало. Но уже в пункте назначения было нарисовано несколько "шедевров".

Я люблю предельно простое искусство. Мне кажется неправильным тратить дорогие краски на ту мазню, что может выйти из-под моей кисти. Поэтому простая бумага и карандаш для меня - лучшее решение.
А еще лучше - непростая бумага :) Собственно, если хотите взглянуть на результат - к отзыву будет прикреплено фото.