Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Ледовый дворец 450 м

Мне очень интересно, когда набирают сотрудников их вообще учат чему-то? консультанты не могут дать ответов на мои вопросы.

Показываю набор красок акриловых, в которых в перечне цветов напротив синего написано "Флуоресцентная", спрашиваю можно ли открыть и глянуть, что это за цвет и почему он вообще в наборе с обычными цветами и значит ли это что краска светится. Покрутив коробку консультант сказала, что открыть нельзя, а "Флуоресцентная" значит, что она очень яркая.

Тогда я показала ей белую "Флуоресцентную" краску и спросила, а что это тогда? Ответа на этот вопрос я не получила.

Крутя многие наборы с красками, я не могла найти даже перечня цветов, которые в него входят. Открывать ничего нельзя.

На вопрос, а есть ли светящиеся краски, консультант долго пристально смотрела в витрину, сказала "нет" и ушла.

У меня поход в Леонардо занимает много времени, так как я начинаю что-то гуглить и читать, потому-что консультанты просто напросто не знают о товаре практически ничего. А покупать и эксперементировать с баночками от 100р и выше, как то не хочется.

• В Леонардо на консультантов давно уже надежды нет, они здесь, скорее, мерчандайзеры, работающие с товаром, а не с клиентом. Я сравнительно недавно здесь покупала краску для тонирования дерева, мне нужен был определенный цвет (я красила рамы и одна из рам уже была покрыта краской, остальные должны были совпасть), так я возле стеллажа с образцами час простояла, открывая и проверяя каждый второй цвет. А как еще понять, если окрашенных образцов (такие в строительных магазинах встречаются) нет, а изображение цвета на тюбике искажает?

• Здравствуйте, уважаемый покупатель. Спасибо Вам за отзыв. Обучением сотрудников мы занимаемся в обязательном порядке, но учитывая наш огромный ассортимент обучение занимает длительное время. Возможно Вы общались со стажером. Насчет краски:

А флуоресцентная краска светится ТОЛЬКО ПРИ УЛЬТРАФИОЛЕТЕ! Точно так же как и люминесцентная краска, у флуоресцентной краски есть много видов. Даже есть НЕВИДИМАЯ флуоресцентная краска, есть специально для боди-арта. Флюоресцентная- светится под действием внешнего освещения, обычного или ультрафиолетового спектра, точнее только отражает определенный спектр света.

К светящим так же относятся и Люминесцентные краски, в состав которой входит так называемый светящийся порошок - люминофор. Люминесцентная краска заряжается энергией света, после чего преобразует её в свечение в темноте. Свечение длится от 8 до 16 часов, в зависимости от количества заряжаемого времени.

В любой конфликтной ситуации, а также с любыми вопросами, жалобами, пожеланиями и благодарностями можете смело обращаться в администрацию магазина или звонить по т. 279-19-19.

Благодаря нашим внимательным покупателям мы можем совершенствовать качество обслуживания клиентов.

Надеюсь, что Вы останетесь нашим постоянным лояльным клиентом. Приятных Вам покупок.

• хотелось бы чтобы можно было открыть краски и посмотреть что внутри. Многие фирмы не рисуют и даже не перечисляют цвета находящиеся в наборе. А купить набор "белые ночи" за 1400 и не знать что в нём.. как то так себе перспектива.

• Вы в праве попросить консультанта открыть набор, чтобы посмотреть его содержимое. Опять же, как писала выше, с любыми вопросами, жалобами, пожеланиями и благодарностями можете смело обращаться в администрацию магазина или звонить по т. 279-19-19. Мы обязательно разберемся в любой ситуации. Нерешаемых вопросов не бывает. Приятных Вам покупок в нашем магазине.