Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • 9 Мая, 77 ст1 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 350 м
Е. Вишневская написала 2 отзыва об этом месте

Возлагала большие надежды на Леонардо сегодня, хотелось попробовать рисовать дизайнерскими маркерами. Появилась денюжка, и вот - я в Планете в Леонардо. Заодно решила обойти осмотреть ассортимент магазина полностью. Было на чем остановиться, акриловые краски, конечно, ужасно дорогие. Купила только те, что совсем необходимы. Как всегда, хороший выбор кистей, есть и похуже, и получше, и подешевле, и подороже.
Но вот и заветный стенд с маркерами. Что сказать? Половина уже не пишет. И попробовать вообщем-то негде цвет: никаких листочков рядом, зато все ценники измалеваны. Цветов не хватает, например, искала телесный или похожее на него. Не нашла. Вообщем, долго рыться там у меня не хватило нервов... Линеров, которые по соседству, кстати, очень маленький выбор. Поразнообразнее бы фирмы. Или хотя бы наличие самых классических и востребованных (Faber Castel, например).
Смотрела цветные карандаши. Лежали они довольно неряшливо, коробки были у многих помятые или рваные. Но все же нашла более менее приличные.
На кассе меня любезно спросили, все ли я нашла, что искала. Я честно рассказала про ситуацию с маркерами. Кассир молчаливо продолжала складывать покупки в пакет. Ну ок.
Еще спросили, буду ли я получать подарок. Согласилась. Что положили, посмотрела только дома. Акриловый контур золотого цвета. Свежая хорошая краска, не ожидала такого от подарка :) Но, в общем-то, на него фиолетово.
В целом, остальными покупками была очень даже удовлетворена, поэтому 3 (минус 2 звезды за маркеры и бардак с карандашами)

• Подскажите, для чего используют дизайнерские маркеры? Для рисование по ткани, на бумаге? В чем их преимущества? Никогда не слышала о таких, стало сильно любопытно

• Не знаю, на счет ткани, но ими можно классно рисовать в графике! Во первых, у них много оттенков, не детских, а интересных всяких :) Получаются аккуратные рисунки, плотность нанесения можно регулировать (где-то нажатием, где-то количеством слоев). Используются, например, для создания эскизов татуировок :) Да на самом деле, много для чего могут использоваться, просто еще один инструмент для рисования. Вот и мне тоже любопытно... Думаю, через интернет, что ли, заказывать :)

• Спасибо за информацию:)