Лента

Сеть гипермаркетов
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м

Про Ленту действительно только ленивый еще не написал отзыв.
Первый вопрос, который меня в последнее время озадачивает - цена подгузников. НЕ дешево, можно найти рублей на 300 за большую пачку дешевле. Ну это ладно, Япония от Питера далеко, можно списать на особенности российских поставщиков и ведения бизнеса.
Многие позиции представлены такими...

Про Ленту действительно только ленивый еще не написал отзыв.
Многие позиции представлены такими производителями, о которых я не слышала либо не слышала ничего хорошего. Это относится к колбасам, рыбе, майонезу. Их я тут брать не стану.
К счастью, молочка более-менее радует.
Вот только Не люблю, когда сливки хранят вне холодильников. Я понимаю, что они пастеризованы, но меня это всегда смущает в плане соответствия температуры хранения и срока годности (но эта беда не только у Ленты, так что тут не это главное).
Помещение напоминает склад в том числе и запахом. Я понимаю такой запах у Метро, но у обычного гипермаркета, где не затариваются огромными партиями - нет. Но спишем это на детали, связанные с недавним открытием.
Имеется продукция с брендом Ленты. Это, во-первых, по традиции выпечка - она порадовала на порядок больше, чем у соседнего Окея. Есть и мини-багеты, и булочки к чаю, в общем, найдется чем себя порадовать за завтраком за вполне вменяемую цену. Печенье с джемом Лентовкое(политое шоколадом) очень классное - мягкое, ароматное, свежее.
Соки Лентовские не понравились. Концентраты и сахар, много сахара, аж запивать водой приходится.
Есть товары, которые обходятся дешевле того же Окея, но навскидку ничего не вспоминается такого из повседневной еды. На некоторые излюбленные ништяки - да, действительно цены ниже.
Отдельно порадовала представленность продуктов Matti - быстрые овсяные каши(рекомендую, на порядок круче хваленого Быстрова), мюсли. Ну и еще некоторые завтраковые продукты выгодней чем в других местах.
Очень понравилась курага, кажется, 365 или как-то так называется. Не пересушенная, чистенькая, не слишком сладкая. С этим же брендом замороженные ягоды хороши - не помятые, не гнилые, целенькие и не замораживались по стописят раз.
Одним словом, нормальный такой магазин, есть на что обратить внимание. И главное составил конкуренцию Окею, они даже зашевелились и сделали абсурдную акцию со скидкой 5% по будням в течение нескольких часов :)))))