Лента

Сеть гипермаркетов
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м

Здравствуйте.
Являюсь вашим давним постоянным покупателем ещё с 2007 года в магазинах по другим регионам.

Здравствуйте.
Но в Красноярске столкнулся с таким редким явлением. Ваши кассиры регулярно лезут и требуют показать банковскую карту. Знаете, я периодически пользуюсь картой жены, равно как и наоборот. Моя мама пенсионерка регулярно делает заявку на покупки в Ленту и требует что бы расчёт шёл с её карты (ну вот хочет женщина "не быть обузой"). И вот эта ВЕРТУХАЙСКАЯ (не побоюсь выделить) манера иногда ставит в тупик. Я, знаете ли, пришёл, набрал товара на 5 пакетов, не на 110 рублей как бы, и тут мне заявляют - а карта не ваша, я не могу вас рассчитать. Я раза три или четыре останавливал кассу, с фразой - сейчас приведу жену из машины, шёл, приводил оную, и потом расчитывался. Угадайте - в чей адрес шёл весь негатив от людей, Ваших покупателей, между прочим, от такой ситуации? Я вас уверяю - исключительно на кассира.
Я не знаю, какой " эффективный менеджер " придумал это, но моё вам предложение - поставьте этого человека на кассу на недельку.
Подобная дурь была только в федеральной сети зелёной марки строительных материалов. Но и то, они отказались от подобной практики.
У вас на кассах стоят удобные терминалы, не требующие вмешательства кассира.
Пожалуйста, не нужно ссылаться на требования закона. Правила кассовых операций и законодательство в сфере эквайринга я прекрасно знаю по долгу службы.
Исправляйтесь! Спасибо.

• В сфере эквайринга законодательство? Честно, про такое впервые слышу. Есть требования международных платежных систем к своим участникам, есть требования банков- эмитентов к владельцам карт.
    Пользуйтесь своими картами, кассиры всё верно делают - мошенников в наше время, увы, гораздо больше, чем тех, кто пользуется картами родственников.

• Я рад, что вы научились писать, не умея читать. написано по простому. "Не нужно ссылаться на ..." Когда обзаведетесь семьёй, тогда поймёте.

• причем семья, сейчас во всех сетях так, картой должен расплачиваться владелец

• Ну уж не стоит говорить того, чего не можете знать. Это и первого и второго вопроса касается. И даже третьего- читать тоже умею)

• Че за бред .21 век.А на вашу карту не могут родственники перевести деньги??смс написать не сложно.все правильно не нужно плодить мошенников

• Пару раз мужа на заправках разворачивали с моей картой, в ленте - ни разу, как и в других. На самом деле я и вас понимаю, и сама мошенников боюсь. Так как они капец какие ушлые, а мама на кредит карте набрала другой пин код, и карта все равно подействовала!..

• Я тоже за такую бдительность!!!

• Кассиры совершенно правы, что не рассчитывают по чужой карте..всё по закону. На такие случаи берите паспорт жены и свой, и предъявляйте на кассе, в этом случае они обязаны вас рассчитать.

• И даже в этом случае кассир не рассчитает, опять же ни кто не знает как у вас оказался паспорт и карта жены или мужа...

• Вы в корне не правы, ни кто не знает каким образом карта мужа у жены, или наоборот, а потом проблемы у магазина , что жена или муж пришли и сказали я не рассчитывался, и видео это подтвердит, и пострадает кассир, а не вы, так что подумайте прежде чем подставлять человека, на месте кассира может оказаться кто то из знакомых, и история уже не смешная....