Лента

Сеть гипермаркетов
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м

Не пойду в Ленту больше никогда даже под дулом пистолета...

Собрались с коллегами съездить на Красноярское море на выходные. Дернул нас черт поехать закупиться в Ленту. Сами не поняли в итоге, зачем изменили всем известному соседнему гипермаркету. Но через полчаса нахождения, и наполовину полной тележкой продуктов, пути назад уже не было.

В...

Не пойду в Ленту больше никогда даже под дулом пистолета...

В общем, по порядку. Найти здесь что-то - нереальная миссия. Логика напрочь отсутствует в расположении отделов. Там, где казалось бы, должно быть одно, лежит совершенно другое. Кто был в Ленте с большим списком, поймет меня. Чтобы купить продукты (по заранее спланированному и тщательно обдуманному списку), мы потратили 2,5 часа! Пока у меня это рекорд... Причем продукты-то все не из разряда сверхъестественных (элементарную тушенку полчаса искали).

В гипермаркете нет САЙРЫ! Вы когда-нибудь такое видели? Я, честно, впервые) Была какая-то одна за 72р, в модной банке, и то нашли ее с четвертого захода к витрине только.

Работники магазина - вообще отдельная история. Вот я специально пыталась вспомнить сегодня все свои посещения гиперов за последний год (Окей, Метро, Наш, Аллея), мне нигде и никогда так не мешали продавцы и работники. Картина: тащу тяжелую телегу по проходу, посреди этого прохода стоят паллеты с товаром. Справа от паллеты едет человек с такой же тележкой как у меня, слева стоят и о чем-то мило беседуют две работницы Ленты (кто они и чем там занимаются мне совершенно было неинтересно, фирменные майки их выдали), я подъехала с тележкой, ни одна не повела не то, чтобы ногой своей, чтобы отойти, даже не посмотрели в мою сторону. Стою. Жду. Качу все ближе и ближе. И только когда я уже задела их телегой, немного сдвинулись, но так, чтоб я еще постаралась там впихнуться. Класс, высший пилотаж просто!

Может нам повезло сегодня, постоянно ездили погрузчики или как их там называют, это бесконечное пиканье, вечно надо было отходить куда-то, щемиться буквально от них. Закрывали то один отдел, то другой, приходилось ждать (недолго, но все же). Дальше, уже в самом конце решили, что на всякий случай надо купить быстрозавариваемой лапши.. Прошло уже 2 часа, меня от этой Ленты уже просто тошнило. Бегали, бегали. Не нашли. Решили попросить помощи у персонала: "В бакалее", и ткнула пальцем в небо. Ну так я и сама могла объяснить. В любую точку планеты пальцем показать и идите, ищите. Подошли к другой девушке, она по телефону мило беседовала, даже не сразу поняла, что мы к ней обращаемся. Но хоть подсказала нормально.

Пекинская капуста вся гнилая, за 120-то рублей килограмм. Хамство какое-то. На огурцы и помидоры вообще взглянуть без слез невозможно, цены они, к слову, тоже немалой. Отсутствует вообще часть товара. В отзывах ниже писали про шампиньоны. Да какие там шампиньоны, тушенки говяжьей 4 вида на весь магазин. Одна за 40р, одна за 150, одна за 200, четвертую не запомнила, к сожалению. Вот это ассортимент! Вот это гипермаркет! Майонеза иркутского нет. Перца не нашли молотого. Перечислять могу бесконечно! Только плюсов мои перечисления вашему магазину не добавят. Да и акциями, честно сказать, не балуете вы народ. Окей даже по алкоголю вас сто раз переплюнул. Я уж молчу про удобство и ассортимент.

В общем, ужасно, просто ужасно...