Лента

Сеть гипермаркетов
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м

Я думала, у меня одной подозрительное лицо, в этом гипермаркете. Как-то, купив там стандартный набор продуктов, простояли с мужем в очереди, оплатили. Прохожу через рамку (муж прошел ранее, не пикал, стоит ждет меня по другую сторону "торговой границы":))), она не пищала и на мне. Идем значит читаем чек, и слышим "Эй, стойте!". Ну, я как-то не привыкла, откликаться на такие обращения, иду дальше. А муж обернулся. Остановил меня, со словами "это кажется, нам". Подходит охранник, и говорит "пройдемте со мной". Дальше следует такой диалог, на всю жизнь, запомнила и как кому рассказываю, смеемся до слез. Знающие меня люди, не удивляются даже. Действующие лица, артисты без оскара: Я - (я), муж -м, охранники - о, ну и массовка походящая мимо, без текста.
я: на основании чего, вы приглашаете нас уединиться с вами?
о: у нас есть запись, как вы положили неоплаченный продукт в сумку.
я: Вызывайте полицию, либо предъявляйте записи камер.
о: ну, полицию пока вызывать не будем, пройдемте в служебное помещение, там покажем камеры.

т.к. подозрение лишь на меня, прошу мужа, дать им устную подписку о "невыходе" из магазина, и пойти купить мне скотч.

я: я с этой точки не сойду, до приезда полиции, и досмотра без них, производить не дам. Статью не помню, но могу погуглить.
о: давайте пройдем в помещение, чтобы не пугать покупателей.
я: пугаете их вы, пытаясь взять меня за руку. я стою и разговариваю, попивая йогурт (оплата которого указана, в чеке). Беру скотч, и обматываю им швы, замки, молнии, и ручки пакета и сумки. Да бы, там не оказалось чего лишнего, от сотрудников. (лица охранников, надо было видеть. видимо в их инструкции такие ситуации, не прописаны).

идем в эту комнату. ну что, стиль минимализм, не уютно, ни кулера, ни вазочки с конфетами, ни бесплатных журналов, визиток юристов/адвокатов.

я: ну, показывайте меня в телевизоре.
о: давайте сначала, содержимое сумки и пакета проверим с чеком.
я: вы не видите, здесь опечатано скотчем. В присутствии вашего охранника. Как я могу. без сотрудников полиции, вскрыть это?
м: (нервно сдерживая и смех) парни, лучше вызовите ментов. А то это на долго затянется.
о (начинает искать съемку, затем смотрит и говорит): а здесь не вы, тут девушка в юбке, а вы в брюках. технический сбой видимо, можете идти.
я: почему вы, все равно командуете, куда мне идти? Мы же ждем полицию. Я гражданин законопослушный (насколько это возможно), скоропортящихся товаров нет, подожду. Запасов еды, нам хватит, чтобы дождаться наряд полиции.
о: нет, мы не будем вызывать полицию.
я: значит, предъявить документы, я себе пометку сделаю фио и должность, и охранную фирму. Для звоночка руководству. (долго ломался охранник, остальные кстати, поспешили покинуть комнату).

Получила я фио, и культурно попрощавшись мы ушли.
Более в данный магазин, мы не ходим. Очень утомляют их охранники:)))

Спасибо, всем кто дочитал. И совет, по больше пофигизма и уверенности в голосе, при разговоре с ними. И главное. ни какой паники, и страха в глазах. Ведь вы знаете, что ничего не брали! Всем хороших покупок, и адекватных охранников!

• Круто! )

• Спасибо! :)))

• я апплодирую вам стоя)))посмеялась от души))

• Вот вам смешно, а охранники, которые по-быстрому удалились из комнаты, когда поняли, что сейчас будет перепись участников.... Напугались наверное. А я кстати, ни куда и не обращалась, лень было:)))

• Браво!!!!Буду носить скотч теперь для опечатки себя))

• Да к походу в магазин, вообще надо готовиться. Одеваться как в театр оперы и балета, чтобы ни у кого не возникло мысли, что ты можешь украсть.
    Брать фотоаппарат, чтобы делать фото ценников, и сравнивать их с ценами пробитыми на кассе.
    Ну и скотч, чтобы опечатывать свои вещи в таких ситуациях.:))))

• Обалдеть!!! Первый раз читаю такое, думала ничего там не работает (камеры) и охранники так, для массовки.. Просто не раз видела, как в гиперах люди тырят и ничего им никто не предъявляет.. :) а Вы, молодец, так им :)

• Картинки на экранах шли, может там вообще другая дата, я не присматривалась. Ибо знаю, что ничего не брала. Поэтому, сидела йогурт пила!:)))

• Вот так надо разговаривать с охранниками, гаишниками и тому подобными лицами!)

• Главное не грубить и руки не распускать. все культурно, но жестко и уверенно!

• БРАВО!
    Супероттягивание зарвавшейся охраны!
    Я ненароком подумала, что скотч рот залепить ))))
    И муж какой у Вас терпеливый!
    Однозначно поделилась отзывом!

• Спасибо!:)))
    Муж уже на этапе, когда я попросила его купить скотч. понял, что у меня уже план действий в голове созрел и обратной дороги я не дам! Он знает, что в драку я не кинусь.
    Да и я, вообще крайне серьезный человек. Не особо конфликтный. Просто настроение было плохое, и эта охрана попалась под руку!:)))

• Вы их просто обставили на сто шагов вперед! Для всех читающих огромная польза от такого отзыва и повод не расстраиваться в критических ситуациях!

• Умница!!! Восхищена Вами.

• Комментарий скрыт

• работа закалила, моё терпение!:))))

• Про скотч это вообще кадр)) Апплодирую стоя!!!

• Что первое в голову, пришло!:)))

• Я вообще подумал, это вы типа про виски. Мол, сгоняй, дорогой, пока за крепким скотчем, чтобы время побыстрее скоротать, нам предстоит тут долгое выяснение обстоятельств ;D

• Да не, я могу развлечь себя и без "градусов":)))

• Скотч! Божечки, это гениально!!! Беру на заметку и огромный палец вверх Вам :)

• Спасибо!:)) Наш девиз: идешь в крупный гипермаркет - захвати скотч!:)))

• Браво!!!!!!!:-)

• спасибо!

• Я в восторге! Вы молодец! ))))

• Спасибо!

• Спасибо! Охранник, вообще по-моему пожалел, что привел нас туда. Он желал, чтоб мы скорее ушли.:)))
    На самом деле, муж уже привык к этому. Это не единственная такая ситуация, когда я целенаправленно при встрече с такими людьми в разных сферах, не только с охраной, доводила сюжет до того, чтобы человек сам зарывался в идиотизм своих действий. И что не мало важно, осознавал это:)))

П,С. честно сказать, не думала. что мой отзыв вызовет, столько позитивных комментариев. Думала, начнут критиковать меня, за издевательство над людьми:)))

• Браво!
    По роду деятельности, профессии и просто врожденной стервозности веду себя примерно так же.
    Муж называет это "избиением младенцев" и никогда не вмешиваясь, с удовольствием наблюдает со стороны.
    Все верно - так их.
    Я бы после праздников обязательно настрочила претензию руководству и самой ленты и охранной фирмы, которая так бдит у экранов, что девушку в юбке от мужчины в шортах отличить не может😂. В претензии этой написала бы, что действиями охранника нанесен непоправимый моральный вред и в жизни ничего не украла, а тут такой стыд и ладно бы подтвердилось, а то на ровном месте, и все выходные пролежала с головной болью и чувством несправедливости и даю вам 10 дней разобраться и возместить, а не то в суд пойду и пр. )))
    Ну это уж так, контрольный в голову, чтобы потом Вас даже в маске сварщика узнавали 😂

• :))) Спасибо! Это было уже давненько, месяца два три после открытия его. Просто читала отзыв девушки об этом гипермаркете, с её печальным опытом. Ну, и решила своим опытом поделиться. Может кому пригодится:)))

• Напишите фирму охранную

• Вы думаете, я год, бережно храню эту бумажку?:))) Выше я написала, в комментариях, что в силу лени, никуда не обращалась. Выбросила и оставила в голове лишь, веселую историю о походе (первом и последнем) в этот чудо-гипермаркет.

• Про год не увидела, думала пару дней назад было

• Вы просто умничка!

• Это все конечно весело, но я вот знаю, что все недостачи списывают со смены. Жалко их, не надо так на персонал магазинов, у них итак зп маленькая ((

• А что в такой ситуации надо было делать? Подчиниться их неправомерным действиям? Если человек смотрит в монитор, видит там девушку в юбке, чего-то убирающую в сумку, а подходит к девушки в брюках и предъявляет ей, претензии о воровстве.
    Среди тех, кто застал это "задержание" могли быть подчиненные этого человека, друзья, коллеги и т.д. Охрана произвела публичный "акт позора" покупателя, этим "задержанием". Поэтому и я вправе делать так, как считаю нужным, и вести себя так как они этого заслуживают.
    А касаемо низкой з\платы, каждый выбирает сам, где и кем ему работать.

• Просто аплодирую Вам стоя!!! Так держать!!!