Лента

Сеть гипермаркетов
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м
katerinovna написала 2 отзыва об этом месте

Была о Ленте лучшего мнения. Изначально с открытия меня этот гипер не особо поразил. Плюс был в карте, которая давала скидку на все товары ну и в большой парковке и не таком огромном потоке людей, как в Планете. Из плюсов, пожалуй, сейчас осталась только парковка. Карта-лишь мнимая выгода. В итоге на кассе сумма скидки смехотворная даже при покупке свыше 2 тысяч. А минусов масса. Это очень скудный выбор замороженной рыбы. Это неразбериха в мясном отделе, где одна тетенька мечется и ничего не успевает. А люди стоят, психуют и за спиной матерятся. Это дорогой алкоголь, особенно вина. Маленький выбор товаров для животных. Непонятный запах так в магазине и остался. А еще вот. Купили 1,5 кг гречки их марки 365 дней. На вид нормальная. Вскрыли пакет-не влажная, пахнет нормально. Сварили-в нос ударил запах плесени и прогорклости. Как так-то? Это заплесневелую промыли и расфасовали?! Ассортимент фруктов/овощей не поражает разнообразием. Плюс, пожалуй, много заморозки овощной (при этом она очень дорогая!), много полуфабрикатов интересных (но мы стараемся придерживаться пп, не покупаем), есть сыры, которых нет больше нигде. Ну и все. Как-то туда больше не ездим, хоть Лента и рядом.

• вчера сделали покупку на 2300,по карте вышло 1800. Не считаю это плохой выгодой

• А что вы покупали? У меня ни разу больше 100 рублей не выходило скидки. Набор, как правило, стандартный: еда для кошки, творог, овощи свежие/замороженные, кофе, сыр, крупа.

• молочку,гастрономию,колбасу,муж чипсы брал,консервы. У нас всегда хорошая скидка выходит по кассе. Один раз всего 60 рублей была,но мы обратились к администратору,оказалось,что кассир как-то не правильно провела карту.В итоге всё пересчитали,разницу вернули. Может у вас что с картой? Запишите цену по карте на телефон, а потом на кассе проверьте,после получения чека

• Знаете, я вот слышала, что они так дурят покупателей. Типа на ценнике одно, на кассе другое. Я вот не готова ходить по магазину и записывать каждую цену, особенно, когда много покупаешь. Надо роспотребнадзор отправить в Ленту. А мне спокойней в Окее покупать. Там такого ни разу не было. Один раз они забыли акционный ценник убрать, но продали по цене со скидкой по закону.

• мы этого пока не замечали,к счастью:)

• Сегодня чек в Ленте 10700, скидка 3100. Мартини в ассортименте 599 за литр и 549руб за 0,7 виски Белая лошадь - не думю, что это дорого.

• Да, вполне адекватный там алкоголь, у меня в центре намного дороже даже в народных Напильниках и Септиме.

• В гиперах, конечно, алкоголь дешевле, чем в мелких сетях ) я просто кроме вина красного другой алкоголь не пью. Вот в Ленте все вино более-менее приличное стоит рублей 600-700. В окее можно найти немного дешевле. Поставщики, очевидно, разные. И да, если мне скажут, что настоящее вино должно выдерживаться 40 лет и стоить не менее 1500, то я это слышала. Но не соглашусь. За рубежом можно встретить то же самое вино как и у нас, только там оно стоит в 3 раза дешевле, а у нас за "элитное" выдается 😂

• А что там за сыры, расскажите?
    У меня вот с океем наоборот вечные непонятки. В чеке цена хоть на 5-7 рублей, но разнится. Особенно, на мелочь типа посуды. Не пойдешь же скандалить. А в ленте давно не были, вот за сырами бы - с радостью.

• Есть марка отечественная Gruntaler по-моему, видела в Росе и в Ленте только. И просто там масса каких-то не оч известных производителей с европейской части России, но продукция достойная. Не запоминаю цены и марки в последнее время что-то. Я лично Ленту за руку не ловила на обмане с ценами. Но вот скидка прям смешная. Надо проверить как-нибудь )

• Дешевый алкоголь в Ленте объясняется просто - у них нет дистрибуции. Принципиально. Это значит, что весь алкоголь они покупают у производителей (край- у их офиц. представителей), а не у посредников -перекупщиков и дстриков. Те же Напильник и Септима - лишь розница больших дистрибуторов.