Лента

Сеть гипермаркетов
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м

Был в ленте 11.03.2015г.
После открытия здесь уже был, тогда отзывов еще не было, сейчас начитался отзывов, решил сам освежить информацию и общественности донести.

Был в ленте 11.03.2015г.
Время 22:30, огромная пустая парковка, поставил авто рядом с входом. Тележки нормальные, не укатанные, проверил ходовые качества первой попавшейся, отлично, не скрипит, катиться хорошо, чистая, вперед на наполнение тележки! Сразу приметил упаковки чая Нури высокогорный, 100 пакетов по цене 109,8 руб. за пачку, взял парочку, позже увидел уже их по цене 108,29 руб., возможно это цена без карты и с картой. И только взял пачку чая, как в нос шибанул химический запах, такой уже нюхал в г. томске в мвидео(ЦУМ), вроде бы порошок, но едкий, похоже это так пахнет линолеум(пишите в комментах кто знает откуда этот запах). Но надо признать, что буквально через 5 минут принюхиваешься и потом его не чувствуешь, сотрудникам сочувствую, весь день дышать таким запахом - не хорошо для здоровья. Были с женой и она сразу пошла за тушью Maybelline, но там ее не оказалось, пустые полки, как будто кто-то вынес весь запас этой туши, причем это закономерность, в томской ленте тоже самое, сотрудники ее коробками разбирают что ли, загадка. Еще в прошлый раз хотел взять попробовать гранатовый сок от Ленты, но побоялся, т.к. уже был опыт взятия плохого гранатового сока в павильоне с фруктами рядом с домом, но этот сок оказался божественным! Всем рекомендую, он реально как настоящий, свежевыжатый, только без ошметков и без всяких добавок, стоит 110 руб. за 1 л.
Далее не смогли найти ценник на сах. пудру, потом еще на сельдерей, с ценниками действительно бардак. Начитавшись предыдущих отзывов, с настороженностью следил за ценниками и соответствием их на чеке, но в итоге все что брали - совпало. В отделе с рыбой не воняет, но пришлось звать продавца из соседнего мясного отдела, чтобы нам отпустили рыбу, в овощах тоже чисто, гнилья нет или очень хорошо и быстро убирают, полы чистые. Большой выбор хлеба и он там свежий, что удивило, обычно с этим в больших магазинах плохо.
Цены для сравнения (по карте):
- Чай Гринфилд зеленый с мелиссой 100 пакетиков(да именно 100 пакетов, большая пачка, редкое явление) - 273.79 руб.
- Яйца самые дешевые категории С1 Заря столовое - 58 руб. за десяток.
- Бананы - 100 руб. за 1 кг.
- Конфеты Москвичка 250 г. - 70 руб.
- Конфеты Маска 250 г. - 85 руб.
- Сыр Ламбер сливочный 55% - 532.78 за 1 кг.
- Сыр Голландский 45% - 300 руб. за 1 кг.
- Макароны 365 дней, рожки, лентовские - 95 руб. за 3 кг.
- Окорок ц/б в подложке(межениновская фаб.) - 157 руб. за 1 кг
- Нектар Тонус Актив цитрусовый микс - 109 руб. за 1,45 л.
- Кетчуп Слобода Томатный 350 г. - 43 руб.
- Порошок стиральный Ушастый нянь Детский - 889 руб. за 9 кг.
На выходе работало несколько касс 2 или 3, ждали не долго, обслуживали быстро, поблагодарили за покупку и мы с женой удалились.

Что в остатке? Этот магазин для тех, кто любит затариваться оптом и имеет автомобиль, при этом любит чистоту и не боится потратить много времени на выбор всего необходимого. Стоит не забывать обыденные вещи при походе в такие магазины:
- Взять список того, что вам нужно
- Сравнивать ценники и цены в чеке и быть готовым поменять или сдать товар несоответствующий этим ценам
- Иметь карту покупателя при себе
Ставлю оценку хорошо, т.к. есть минусы это химический запах при входе и не везде есть ценники, огромный плюс, работает круглосуточно. Персонал адекватный, приветливый, мне не хамили, работали быстро, стычек рядом не замечено. Желаю побольше покупателей магазину, сотрудникам добрых, понимающих покупателей, покупателям терпения

• Я сразу, как вхожу в ленту слышу этот ужасный запах. Похож на дуст. Мы как-то раз закупались там и дочке нужны были тапочки домашние, на кассе выяснилось, что цена не соответсвует указанной на ценнике. Помню, что оказались в действительности дороже на 140₽. Муж пригласил администратора, сказал, что нам нужны эти тапки по указанной цене и они были вынуждены нам их продать по указанному ценнику! Нашли какой-то бюстгальтер с похожей ценой и провели)))))