Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 310 м
alinayangel написала 4 отзыва об этом месте

Хоть я и перебралась в противоположный конец города, но ездить в Ленту не перестала. Ну нет в Октябрьском районе хороших супермаркетов, разве что кроме Росы на Вильского. Это становится ясно, если сравнить изобилие продуктов на стеллажах в Окее и Ленте и то не многое, что пылится в Красном Яре и залеживается в Командоре.

К ассортименту и качеству, как Вы понимаете, у меня нет особых претензий, единственное, побольше бы фруктов и ягод (не замороженных). Вчера, например, не прилавках не было груш.

Кстати, о вчера. Весь четверг в Ленте действовала скидка 50% на товары в категориях "Спорт" и "Туризм" для владельцев дисконтных карт. Как Вы понимаете, добрая половина города тут же вышла поохотиться на дешевенькие шезлонги, надувные матрасы и термосы. Столпотворение было аховое (в том смысле, что "Ах, какое!") и, разумеется, в корзину с озорством юного проказника бросалось всё, что было отобрано у другого такого же воодушевленного покупателя. Естественно, бросалось не глядя.

Вопросы и претензии начались уже на кассе. Стоим мы, значит, в очереди со своим скромным набором продуктов, а перед нами семейная чета рассчитывается за пару тройку доверху набитых акционным товаром пакетов, и после каждой пробитой покупки уточняет у кассира, сколько скидка. После каждой, черт побери! Взрослые, солидные люди, наверняка, умеющие складывать и умножать в уме двухзначные числа. А в эпилоге произошло следующее: оказывается, если Вы оплачиваете товар с помощью карты, то сумма покупок в одном чеке не должна превышать 5 тыс. рублей. Сам персонал очень жаловался на эту крайне неудобную систему и обещал, что руководство в самом скором времени исправит ситуацию. А пока уставший и взмыленный администратор носится от одной кассы к другой и отменяет операции. После, покупки вылавливают из пакетов и пробивают заново.

Что могу сказать в завершении, очереди и операции по кассе, разумеется, все еще портят впечатление от похода, но эта заслуга справедливо ложится как на плечи неопытного персонала, так и на покупателей, которые, оказавшись лицом к лицу с оплатой, нажинают судорожно выяснять что, по какой цене, а главное зачем приобрели. Я, кстати, последних не люблю больше.

• зимой скидка на все эти товары будет вообще 70-80%. В прошлом году Окей так распродавал. А такой вот народ в магазине просто как стадо- клюет на что попало и набирает "впрок", даже не думая- а зачем это ему надо и понадобится ли вообще?

• Уверена, что обвал цен может произойти еще раньше. А еще, я несколько не доверяю качеству такого рода изделий в супермаркетах, поэтому, если и покупать его здесь, то дождавшись максимальной скидки.

• А я стараюсь дожидаться скидки в магазинах, в качестве товаров которых уверен. Хотя вот столь любимый мной Tapperware, качество пластика которого проверено нами годами. Когда я последний раз зашла к ним посмотреть товар по акции (без акции цены совсем не смешные), пластик имел запах чего-то китайского, хотя он вообще не должен пахнуть. Для пищевого пластика мне это было критично. Ничего не купила, хотя хотела обновить. Мужу дарят корпоративные подарки, но я не уверена в их качестве, лежат на антресолях.

• Совет: никогда не вставайте в очередь на кассу за такими с парой-тройкой тележек. Лучше я выберу кассу с тремя покупателями с корзинкой, чем одного с перезагрузкой. По себе знаю, если в руках кредитка, тормоза немного срываются. С наличными ведешь себя немного осторожнее.

• Не знаю, распространяются ли на Вас законы подлости, на меня - уж точно. Если я тороплюсь и перестраиваюсь в единственный движущийся ряд, он тут же останавливается, так же и с очередями на кассах магазинов:) Правда, вчера я никуда не спешила, а простояла все равно минут 30. Но, и выбора-то не было, со всех сторон грустно простаивали уставшие покупатели с булкой хлеба, путь которым преграждали набитые товаром тележки.

• > Ну нет в Октябрьском районе хороших супермаркетов

Как это нет Аллея не плохой супермаркет на Телевизорке, а также НАШ, правда он в центре, но все ровно ехать ближе чем в ленту-окей.

• Здесь, как говорится, на вкус и цвет. Лента мне совсем не приглянулась за пару посещений, может потому, что прихожу "к шапочному разбору". Хотя, однажды с друзьями по дороге на дачу наткнулись на хорошую акцию на алкоголь.

Насчет "Нашего". Я около года в другом городе прожила, так вот, там тоже такой супермаркет имелся. В нем всегда было приятно бывать: продукты свежайшие, хлеб горячий, выбор - просто глаза разбегаются. И цены грели душу. В Красноярском же только стоимость соответствующая.

• Оговорка "по Фрейду" получилась, я имела в виду не Ленту, конечно, а Аллею:)

• во во... а что именно не понравилось то? Обычные нормальный гипер, есть кассы самообслуживания, что громадный плюс! В целом цены такие же как и везде, что-то дороже, что-то дешевле, не понимаю что может не нравится, тем более тащится туда ради чего? все время большие очереди цены такие же, ну выбор да я согласен чуточку лутше чем в Аллеи... Короче как я понял, это сила привычки

• Кассы самообслуживания, соглашусь, прямо технический прорыв для нашего города. Еще бы народ с полными тележками, не имеющий ни малейшего представления, как этими кассами пользоваться, туда не тащился, и было бы отлично)

Наверное, Вы правы, привычка не последнюю сыграла роль.

• Добавлю. более того вчера как раз был в Окее, которая в планете и был сильно удивлён как поднялись там цены!

• Никогда Аллею не променяю ни на один гипер, тем более Ленту :)