Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 310 м

мои 5 копеек про Ленту.

После подобного забега на открытии Наша в декабре чувствуешь себя практически уже ветераном открытия гиперов и можешь писать гайды по как в такие места ходить и что покупать.

Итак, на открытии гипера у вас есть два варианта поведения:

1) Покупать только самое крепкое бухло, стиральный порошок и еду которая не может испортиться в принципе.
2) Ничего не покупать.

Второй вариант предпочтительнее, но иногда можно поиграть в продуктового сапера, особенно если цены на самом деле интересные. В Ленте бухла нет, хорошие макароны стоят дороже чем на распродаже в Яре, шоколад/кофе/чай в основном повторяют Окей и много других гиперов по ценам и ассортименту. В остальном - некондиция на открытии зашкаливает. Орехи, начинающие горчить, лосось в предпротухающем состоянии в отделе свежей рыбы, подтекающая ветчина и совсем дежавю с открытия Нашего - пармезан (в прозрачной упаковке) с зеленой пушистой плесенью. Это уже жесткий индикатор - чтобы довести сухой сыр до зеленой совершенно нетипичной для него плесени он должен недели три лежать при 20+ градусах и при этом периодически охлаждаться в холодном (2-6С) влажном месте - напрашивается вывод о неработающих какое-то время холодильниках. Заморозка в рыбном отделе тоже как минимум была разморожена на долгое время хотя бы один раз - видно через упаковки.

Короче, пока обороты не появятся и логистика не стабилизируется, в Ленте что-то брать нужно очень осторожно. А 10% почти уникального ассортимента типа сыра чеддер (пока не берите, тоже передержан в тепле и дал кальциевую корку) и чая Newby на 40% дешевле других торговых точек оставляют мотив туда заходить.