Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 270 м
Pavel.Volhin написал 2 отзыва об этом месте

Ну вот эйфория от открытия прошла у нас с женой и стоит написать то, что есть на самом деле.

ИЗначально мы с женой ленту ждали, очень! Ибо в гг Бийске и Новосибирске там закупались, причём неплохо. Продукты очень нравиились, ценник тоже, поэтому, повторюсь, ждали!

Хочется разобрать многие моменты по порядку.
Начну с минусов:
1. как все уже тут пишут: парковка!
Есть замечательный город Бийск, население 200-300 тысяч человек (точно не знаю цифру, но не большой городок), там же заезд и выезд с парковки "обрамлён" по отношению к проезжей части светофором. Т.е. заехать и выехать на парковку очень и очень просто. Сама парковка очень просторная, и уж в 1,5 раза точно больше, чем у нас.
Красноярск: численность людей перевалило уже давно за миллион и стремительно растёт. Чтобы попасть на парковку в ленту приходится потрудиться. В день открытия я со стороны шахтёров проехал через Фольксвагена, но они это заметили, что люди так ездят и закрыли врата одной стороны. Поэтому с стороны шахтёров приходится ехать по 9мая, выезжать на авиаторов, там по сопряжению, потом снова на 9 мая и постараться не пропустить поворот на парковку. И есть третий вариант "нарушитель" с авиаторов пересечь 9мая, и проехать под кирпич... Выбирай, как удобнее. Ну да ладно:) Попали мы на парковку и что имеем? в любое время суток всё забито! Непонятно ездящие водители. И простите за мой шовинизм, девушки за рулём на парковках откровенно бесят, это что-то непредсказуемое! Повернула с проезда в ряд и сразу нзад сдаёт, не убедившись в безопасности манёвра. Но не об этом история. А порковщик, так меня вчера вообще обрадовал! Вчера увидел 2 места.Начинаю парковаться: вижу на асфальте знак "для инвалидов", ну я выезжаю и начинаю парковаться на другое без знаков, и тут вылетает парковщик (необъятных размеров мужик в жилетке и с жезлом) и машет мне, чтобы я вставал на первое место. Да вы прикалываетесь что-ли??? Чтобы я вставал на место для инвалидов? нет, себя и жену я уважаю, и к тем людям, что ездят на крузаках и финиках, паркующихся вечно как ... возле входа или на местах для инвалидов, я себя не причисляю.
2. Смертники: Припарковались, идём в ленту. Возле входа стоят сотрудники и курят. Блин. Каждый сам для себя режает курить или нет, но перенесите курилку хотябы на место, что между двух входов. Ну неприятно же!
3. Наличие товаров: Кормим кошку нашу куриной грудкой. В ленте её никогда нет. Точнее была в день открытия, но сейчас нет ни на резновес, ни упакованной. Это что такое? Ни вчера, ни сегодня нет. "Ладно, купим в ...".
Жена захотела Тофу. (я понятия не имею, что это) Она ринулась в отдел с сырами, и грустная вышла. Нету:(
В холодильнике с тортиками/пороженками всегда от силы 4-5 разновидностей тортиков... ну не камильфо же. В той же Ленте г. Бийска там куда всё богаче в плане сладостей.
На раздаче салатов и готовых блюд вчера вообще стояло пара салатов! Это что? Типа не ожидали что-ли, что столько людей будет? Не успеваете капусточку с морковочкой шинковать?
4. качество электроники. Взял я по акции компрессор. Всегод 250 рублей:) Но решил проверить давление/подкачать колёса. Присоединил к золотнику: 1,8 атм показывает. Странно, д.б. 2.2. только нажал на кнопку ON, стрелка манометра прыгает на значение 2,5. Выключил сразу. Осталось то же значение 2,5. Снял/поставил опять1.8! Блин... бред какой-то... Поехал в шиномонтаж, там у них показал 2,1 давление. Это значит надо брать среднее значение?
5. Фишки. С каждых 300 рубликов в чеке Вам полагается одна фишечка. В первый раз нам её дал (закупились на 700 рублей - штуки). Потом решили с женой закупиться основательно. Закупились в ленте на 3400рублей, и только дома заметили, что фишек нам не дали. целых 11 штук!) А по ним между прочим очень хорошие скидки! Зато приехали мы вчера с женой, чек на 800 рублей. Фишек не дали. Я спрашиваю, а фишки дадите? а кассир: "ой, извините!" оторвала и дала 10! фишек. Блин, это что за чума?))) Может мне сразу ленту фишек дадите и я отстану?))
6. Тележки, да! Нет корзин - минус. Если зайти со входа, что ближе к Фольксвагену, то придётся идти мимо касс через всю ленту. А там тольпы людей с тележками, которые ими сосбо не умеют управлять.
7. холод. Это за ужас-то такой?) Холод по всей ленте!!! Всееей! Причём такое ощущение, что кондёры дуют! Бедные сотрудники в пуховиках! Забавно смотреть:)
8. Цветы. Во всех остальных лентах есть растения. Тут мы с женой их не нашли:( Хотели приобрести какой-нибудь цветок, а нету... Странно...

Плюсы:
1. Фишки. Опять же фишки!!! Берёшь брошурку на кассе и смотришь: 8 фишек и можно мангал хороший взять не за 4тр, а за 2тр. (точно не помню цен и кол-ва фишек, извиняйте). Ну и проч.
2. у входа стенд с газетками, там как во всех гипермаркетах есть каталог акционной продукции, и он радует. Из каталога там позиции реально дешевле, чем у конкурентов. (хотя не стоит забывтать, что конкуренты также акциями активно пользуются)
3. Дисконт. Если ходить, и внимательно смотреть ценники, то вполне можно прилично по дисконту сэкономить. Например моё любимое пиво Хуггарден 0,75 в ленте стоит окола 90 рублей, у конкурентов ценник немногим выше сотни рублей.
4. Кассы: временно или нет, но окола 70-80% касс всегда работают! И это очень радует. По карте рассчитывают нормально меня всегда.
5. Чудесные лепёшки с сыром!

Возникает ощущение, что Руководство Ленты не ожидало такого наплыва людей сразу же после открытия. А получился БУМ, как оказалось, из ничего.
В будущем хочу сравнить ценники во всех главных гипермаркетах нашего города на определённые группы товаров, но вот куда его выложить...