Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 270 м

Ну и я в ту же степь... точнее в дверь.

Начитавшись и вооружившись информацией, приехала, как тут пишут, затестить.
Хожу брожу и понимаю, что накрывает déjà vu... Уже я это где-то видела. Блин! Точно! Как в "Метро"!
Та же желто-синяя расцветочка, свисающие над головой огромные ценники, расстановка шкафов и высота полок, растянутый товар на полках.... и этот собачий холод до соплей возле холодильников с молочкой и колбасятиной. А ведь "Метро" когда-то тоже цены оголял, соблазнял да зазывал, и что теперь? Сдается мне, что "сдулся" Метро. Давненько туда уже не ездим.
Да и этот геморрой на вход по картам предпринимателя...

А здесь свободный вход и цены пока - инфаркт миокарда для северянина.
И если это не маркетинговый ход и их демократичность будет сохранена, то "О'кей", возможно, уже пошел за лопатой...копать себе ямку.
Но не факт. Замечено отсутствие многих товаров, которые так полюбились мне в окее. Например, не встретила низкокалорийной молочной и кисло-молочной продукции. Может просто не попалась на глаза...
Да и мясной отдел пока "не айс", предположу, что еще не заключены договора на поставки, и по этой же причине, возможно, пустуют пока прилавки напротив мясного отдела. Куриное филе за 205 по карте, когда в окее за 189. Надеюсь, это временная накладочка с мясным товаром.

Зато зонтик детский всего за 169р, а на днях видела аналогичный за 400, точне за 390, но всё равно в два раза. Конечно же купила.
И так как мы стали посещать детский сад, нам катастрофически необходимы стали майки. Детские такие маечки. Купила неделю назад за 150, и после стирки она превратилась в майку-"алкашку", растянулась до "соскИ видать", а тут "хэбэшечки" отличные за 48!!! Я чуть в обморок не упала от жабьего удушья:))

В общем, для посещения рекомендую взять на входе журнальчики с акциями и найдете в одном из них план-карту расположения секций. А еще одевайтесь потеплее, даже если на улице типо-лето, возле колбасы с молочкой превратитесь в ледышку. Я девочка хоть и северная, но ускорилась к выходу погреться на улицу. И вообще, северянин, не тот, кто холода не боится, а тот кто тепло одевается... Вот! Как-то так:)

"Ты всегда такая "модная"! Где одеваешься? В "Ленте" или "О'кее"? :)))

• Вот про майки поподробнее, пожалуйста))) их дома можно носить? Они какие?

• Сорри, они детские(((( мне бы на женщину средних лет, чтоб дома ходить (женщина средних лет - это я😜)

• Да и я себя "девочкой" с сарказмом называю:) Я думаю и взрослые размеры есть хб по "3 рубля ведро" для домашней нОски.

• Вот в Метро то хоть жилеточки висят на входе в холодильник, можно утеплиться.)

• Если честно, не замечала жилеток в Метро:( Слепошара. Столько раз сопли ловила в тех отделах. Или может "на правом Метро" их не было? Или я не внимательная...

• На правом внимания не обращала, т.к. была там пару раз и это была зима, он мне не нравится, а вот в Солонцах постоянно ими пользуюсь в теплое время года.

• Значит если когда-нить соберемся в Метро, то в Солонцы поедем, где точно не дадут замерзнуть:)

• Однозначно.)

• Есть смысл съездить на экскурсию-или там пока совсем не протолкнуться?)

• Даже не знаю как ответить... Мы были сегодня, то есть пятница, парковка плотная, но на кассах вполне сносно, без толкучки. Но если учесть, что грядут выходные, то народ подтянется. Скорее всего, при возможности, могу порекомендовать ночную экскурсию:)

• я не думаю, что "Окею" или "Аллее" надо бежать за лопаткой в ближайшее время. Не ломануться все в эту "Ленту", она всего одна в городе. А филиалы "Окея", "Метро", "Светофора" "Аллеи" — в каждом районе есть. Соответственно, люди все равно будут ходить туда, куда им ближе.

• Да в принципе так и будет. Сколько их открывалось, тем не менее КЯ, Командор, Аллея остаются в теме. Да и Окей, хоть и рядом, все же выигрывает по многим ассортиментным позициям.

• А еще как-то стала замечать энергетику магазинов. Вот Метро для меня какой-то бездушный. И в Ленте то же ощущение... Может пока новый, но Окей какой-то "живой", что ли... (Ща заминусуют за этот фэншуй) :))

• да не заминусуют:) мне вот тоже как-то в "Метро" не уютно... наверно, из-за обстановки как на складе.

• А вот я не нашел в салатном отделе свой любимый микс из салатов в упаковке "Тоскана" называется. надеюсь, что появится))

• Мне тоже нравятся океешная ботва-микс от "белой дачи".

• ага очень даже ни чего себе=))) Иногда видел в красном яре батву эту))

• в метро жилеты есть и на правом берегу. самое интересное, что покупая продукты, по статистике для покупателя комфорт выше по приоритету, чем качество товаров. это не плохо. но не нужно забывать, что хасп это не просто придуманное не понятное слово, а система управления которая увы не в каждом федеральном ретейле применяется. увы.

• Если мы говорим сейчас про холод, то это сезонное неудобство. Осень-зима покупателей оденет и всё встанет на свои места, но летом не хочется болеть ОРЗ, выйдя в жару из "ленточной" прохлады. Не плохо было бы и "Ленте" позаботиться об этом. А в "Метро" да, спасибо им за заботу о здоровье.

• А впереди еще открытие Ашана, Красноярск по разнообразию гипермаркетов приближается к к Новосибирску и крупным городам европейской части.

• Судя по последним отзывам, Красноярск не очень то умеет ценить наличие таких маркетов, где цены на многое "ниже некуда". Я в такие моменты вспоминаю свой родной Норильск, где из местной молочной продукции, производство исключительно из сухого молока, а значит в продаже не молоко, а молочный напиток стоимостью 60р. А привозные тетрапаки не меньше 100р за литр и не оч хорошего качества. И всё остальное в том же духе... Вот и пишу "инфаркт для северянина" :) я только "за" за появление таких магазинов, где клубнику можно за 79р/250г и черри за 29р/250г купить.

• Ну всё иду за майками!! :))

• Была вчера. В шмоточных отделах Мамай прошелся, всё кувырком, колготки капроновые валяются без упаковки - мерили их что ли... :( там такой бардак!