Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 270 м

Не разделю предыдущих восторженных отзывов об этом гипермаркете. Вчера заехали сюда за продуктами, нужны были фрукты, молоко, сыр, хлеб, творожки для сына и губчатые тряпки на кухню. Сразу скажу, что обычно мы закупаемся на енисейском в уже проверенных местах, там всегда все свежее, ну и цены даже в сравнении с лентой - гораздо ниже. Просто в выходные съездить туда не получилось - муж работал. Так вот, эти пресловутые тряпки в количестве 3 штук стоят здесь 99 р против 60 на рынке за 5 штук. Хлеб. Вроде бы такой огромный выбор, своя пекарня и все такое, но - большинство уже не первой и даже не второй свежести, упакован хлеб так, что мои догадки при "прощупывании" только подтвердились: он сначала замотан в пищевую плёнку, а потом уже вложен в бумажный пакет, видимо, плёнкой обматывали для того, чтобы подольше казался мягким. В том же красном яре, где чаще всего беру хлеб, такого не наблюдала. Сыр. Мама дорогая, ну и цены. В сравнении с рынком нормальный сыр здесь дороже примерно на сотню с килограмма. Взяла на пробу Витязь - буэ, даже собака моя его есть не стала. Фрукты. Вот где главное разочарование! Бананы, хоть и дешёвые, но в ужасном состоянии - многие уже непригодны в пищу, и запах стоит там не самый приятный. Кое-как отыскала ещё зеленоватую гроздь, может, проживут подольше. Яблоки - практически один импорт с ценой выше 100 за кг, из отечественных только фасованные Семеренко и какие-то непонятные по акции, даже выбирать не стала, остались без яблок. Импорт не беру, потому что они не пахнут вообще. Понимаю, что их отрабатывают и все такое, но, блин, фрукты должны пахнуть фруктами! Мандарины - ещё один эпик фейл, в наличии имелось 2 вида, мелкие, как семечки, мандаринки, и покрупнее, тоже по акции, около 70 руб/кг, но не Китайские с листом, а, как оказалось, кислющие и с неимоверным количеством косточек. Ладно уж, что теперь. К слову, в прошлые выходные на енисейском брали по 69 рублей очень вкусные мандарины! Молоко. Брать не стала, ибо здесь есть только простоквашино или алтайская бурёнка. О местных производителях тут и не слыхивали, видимо. А мы не привыкли пить молоко со сроком хранения в 2 недели. Кстати, на простоквашино в бутылках тоже была акция, что ли, потому как люди целыми упаковками его брали. Единственное, что меня порадовало, так это детские творожки Тёма по 25 рублей!) и все) на кассе девушка была груба с предыдущим покупателем - мужчина складывал покупки в СВОЙ пакет, но он порвался, тогда мужчина спросил девушку, сколько стоит пакет. А она в ответ гавкнула, мол, подождите, вы не видите, что я занята? Ну как бы у неё руки заняты рассчитыванием нас, а не рот, могла бы и ответить. В итоге после того, как нас рассчитали, мужчина попросил продать ему пакет, а, тк он стоял уже за кассовой зоной, а у кассы стояли следующие покупатели, ему не очень удобно было тянуться и практически "между ног" людей вытягивать пакет, то он попросил девушку подать ему пакет, на что снова получил невежливый ответ: "Ну подойдите и возьмите!". Мне даже как-то неловко перед мужчиной стало за неё, честное слово. Вежливости и доброжелательности этой барышне бы точно не помешало. В общем, вот такое резюме, впредь, без острой необходимости, сюда наведываться не будем. Бывает гораздо лучше.

• про хлеб категорически не соглашусь, много раз в ленте брала и такой упаковки, как вы описываете, не встречала. на ценнике всегда время выпечки указано.
    и про яблоки - взяла лично вчера 3 вида российских яблок. одни кисловатые, а вторые хорошие. 89 рублей за кг.

• поддержу- хлеб всегда попадался мне там свежий. Единственное, что верно- это он долго не может храниться...
    Молоко "Простоквашино"- по-моему, это вообще единственное достойное молоко из местных производителей. Остальные - вообще из восстановленного сухого без зазрения совести накатывают. Еще вот Млада и Арта- тоже ниче (Ачинские)- остальные: да лучше бы вообще не продавали бы их.
    Предвзятое в целом мнение.. Я понимаю, что Енисейскому рынку жесткая конкуренция, тем более в Покровке еще одна Лента строится...

• знаете, я никакого отношения к енисейскому рынку не имею, он меня устраивает тем, что там огромный выбор и все всегда свежее по доступным ценам. Так что ваши выводы в корне не верны. Про хлеб не буду ещё раз писать, мне нет смысла придумывать, ну и на рынке я хлеб не покупаю, беру в Яре ещё горячим. А молоко предпочитаю Никольское, со сроком хранения 72 часа, да и вообще их продукция мне нравится. Но по фруктам-овощам, молочке, яйцам, колбасно-мясным изделиям, кофе-чаю, рыбе, сырам фаворит у меня один) никого не призываю туда ездить, не-не, там и так вечные проблемы с въездом-выездом и парковкой)

• 1.не знаю)))
    2. по-моему- верны, это же всего лишь мое мнение, а ваше мнение- это ваше мнение. Переубеждать кого-то - это не задача тех, кто тут пишет.

• так я вас и не переубеждаю)) это, также, всего лишь моё мнение.
    Кстати, про ленту - серьезно, ещё одна в Покровке строится? А Ашан достроят когда-нибудь, интересно...

• Про Ленту серьезно, скоро будет итого три магазина.

• а какие сорта яблок? Я только Семеринко нашла, может, остальные не увидела, конечно.
    Про хлеб мне нет смысла обманывать, пишу, как есть, брали типа багета с чесноком, что ли. Муж ворчал, когда открыл пакет, что ещё и из плёнки выковыривать его.

• что-то типа чемпион и как-то про победителя. мечта победителя? звезда победителя? что-то с победителем. мы еще посмеялись, что яблоки все на победу прям)

• Семеринко(семерянка)-с виду не очень,но зато очень вкусные яблочки(зря вы отказались от них).