Лента

Гипермаркет
  • 9 Мая, 62
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 260 м
alinayangel написала 4 отзыва об этом месте

Мне потребовалось не мало времени, чтобы окончательно выбросить из головы идею переосмысления негативных комментариев в адрес гипермаркета и факт вирусной неприязни к нему. Я, как и прежде, совершаю еженедельные набеги в «Ленту», не испытываю проблем с охраной магазина, остаюсь удовлетворена ассортиментом и стоимостью совершаемых покупок и стараюсь не замечать времени, проведенного в очередях.

На днях мне потребовались средства для изгнания запахов из частично нежилого в течение 3 летних месяцев помещения. Дело в том, что пока мы с супругом занимались своим переездом, наш кот оставался заперт в четырех арендуемых стенах. Разумеется, мы навещали его каждый день, кормили и вычищали за ним туалеты, пару раз осуществив генеральную уборку, но ароматы пребывания в доме животного все равно чувствовались у самого порога.

Остановившись с тележкой напротив стеллажей с бытовой химией, я, не долго думая, сгребла в нее большинство представленных товаров, решив разобраться в их эффективности на месте. Торговые марки «365 дней» и «Лента» оказались в числе моих покупок за компанию.

По итогам проделанной в квартире работы я сделала твердые выводы о качестве трех представленных на фото средств: брать и не задумываться:

Гель для мытья полов я использовала в разведенном виде. Он дает легкую пену, не оставляет мыльных разводов даже на рельефной текстуре, отмывает загрязнения, характерные для кухни, и насыщает помещение едва ощутимым ароматом лимона, при этом устраняя другие присутствующие запахи.

Средство для мытья посуды, наряду с Pril и Aos, я обнаружила, разбирая пакеты. Оно, совершенно точно, оказалось в одном из них ошибочно, но возможность продемонстрировать свои качества все-таки получило. Неплохой, кстати говоря, продукт: обильно пенится, легко смывается водой и не раздражает кожу рук. И носик-дозатор - штука весьма удобная.

Наконец, Антижир прошелся по большинству видимых поверхностей: холодильник, столешница, фасад гарнитура из лдсп, подоконники, плита. Без обтирания сухой тряпкой его состав, скорее всего, оставит следы, зато с ее помощью мебель и техника засияют чистотой. Средство не имеет запаха.

В конечном счете, 40 кв. метров кошачьей территории приведены в должный вид. А будь я хоть немного дальновиднее, смогла бы сэкономить не одну сотню на товарах известных производителей.

• Добавлю, что, к примеру, таблетки для ПММ под маркой "Лента" были единогласно признаны лучшими из тех, что мы когда-либо покупали 👍👍👍
    А пробовали мы все - от необоснованно дорогих "Финиш" до различных малоизвестных (а порой и просто сомнительных) производителей, включая турецких и болгарских😳

• Уместное дополнение, воспользуюсь им при случае. Сейчас, как раз, Финишом пользуюсь, только не в таблетках, а в порошке, и ополаскивателем Финиш. Хотя, как пользуюсь, все больше руками посуду мою, как енот-полоскун, люблю возиться с водой))

• У них и ополаскиватель для ПММ хороший, и средства для стирки белья жидкие (я от порошков чихаю😳 поэтому предпочитаю всякие капсулы/таблетки/жидкости).

• И чего я раньше эти ТМ стороной обходила..(

• Да я больше снобизма вижу от тех, кто оголтело критикует Ленту. Конечно, если есть материальная возможность - Welkom in Rosa, Красный Яр и подобные. В Ленте для меня комфортнее закупаться, чем в том же Окее.

• А я тупо еще ни разу не была в Ленте.
    Причем, вроде бы, и причин на это нет)))

А там теперь продают алкоголь?

• Да, но с ассортиментом там сохраняются проблемы. Допустим, вино: выбор скуден. Ликеры, по-моему, совсем не представлены. Водка, аперитивы, пиво - этого добра достаточно. Виски, коньяк, джин, ром, текилу мы, как и прежде, берем в Метро.

• Ну тогда еще подожду.
    Крепкое я не пью (в юности напилась))), предпочитая сухое вино.

Кстати, сейчас опробовала разные грузинские вина, так тут тоже не всё без сучка и задоринки.
    Встречаются экземпляры, откровенно отдающие бочкой и с каким-то неприятным привкусом.
    Еще поняла, что Грузии и Абхазии лучше всего удаются красные вина, а белое - лучше брать у иностранных производителей.

• Мы в Ленте на КМВ прикупили неплохое сухое вино пр-ва Испании, красное и белое. Белое входит в топ вин по какой-то из систем, с лёгким минеральным привкусом. Из перепробованных нами за последнее время вполне достойное вино, средняя цена в инете 1000 руб, в ленте со скидкой 590.

Взяли на днях в Метро белое итальянское по акции, цена в инете 700 руб, по сравнению с испанским вода-водой.

• А я всё пытаюсь найти сухое белое, чтобы вообще не было газированности.
    В Винотеке мне посоветовали и разорилась купила за полторы тысячи.
    В итоге разницы между напитком за 500 руб и 1500, не увидела...

• И главное, в Ленте и Окей нам не попадался палёный алкоголь, была на днях в Ашане, мужчины между собой обсуждали, что здесь алкоголь покупать нельзя.

• А мне еще никогда не попадался паленый алкоголь, кроме Вьетнама.
    Там нам продали виски известной марки со вкусом чьих-то какашек (простите за натурализм...)

• По мне - в Ленте так самый хороший выбор вина. Есть Франция, Италия, новый Свет (включая Австралию и Новую Зеландию), огромный выбор игристого (в том числе брют и просекко).

• есть там ликеры, но мало:)